Выставка акварели Светланы Курашовай

   На протяжении нескольких лет в Полоцке проходит международный биеннале акварели «Вада+Фарба». По итогам прошедших биеннале, художники, принимавшие в них участие, имеют возможность представить свои произведения на персональных выставках.

   С 18 апреля в течение месяца здесь, в Полоцке, в стенах Художественной галереи будет проходить персональная выставка Светланы Курашовой - известной гомельской художницы. С двумя работами художницы - «Ангел, который спешит» и «Конец сезона» - в прошлом году посетители галереи могли познакомиться на IV международной биеннале акварели. В нынешней экспозиции Светлана Курашова представила более 50 своих работ.

   Светлана Курашова работает в технике акварели. В ее работах преобладают лирические мотивы, созвучные личному мировоззрению автора. Каждая ее работа завораживает игрой света и цвета. Преобладают в натюрмортах Светланы цветочные мотивы. В последний период художница обратилась к тематическим композициям, которым придает особый философский смысл. Творчеству художника присущие поэтичность, философский взгляд на действительность, любование красотой природных явлений, которые она передает с помощью легкости акварельной техники.

   Выставка работает с 18 апреля по 17 мая 2014 года.

Выставка акварели Светланы Курашовой

натюрморт

акварель Светланы Курашовой

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB