Грибы

   В субботу, 14 сентября, в рамках районного проекта «Экофест-2013» в Полоцком районе состоялся Грибной чемпионат.

   Около ста двадцати команд приняли участие в ставшем уже традиционным чемпионате, который в этом году отмечался в нашем районе в четвертый раз.

   Пока грибники соревновались в сборе даров леса на территории оздоровительного лагеря «Чайка» в деревне Казимирово - проходил «Экофест-2013» с праздником «В гостях у Полоцкого Лесуна» и экологическим фестивалем «От экологии природы к экологии души». Радушно встречали гостей пять подворий - Полоцкого и Дретунского лесхозов, «Полоцклеса», Полоцкого лесного колледжа и Полотовского сельсовета. Они реализовывали проект «Полотчина хлебосольная» организовав выставку-дегустацию блюд «Все вкусы леса в Полоцких деликатесах» и предлагали грибной суп, уху, мед, шашлык, пироги с ягодами и травяные чаи. Природно-экологический музей организовал викторину, посвященную грибам.

Два подосиновика

   В полдень оценочная комиссия приступила к взвешиванию трофеев и определению победителей грибного чемпионата, причем фиксировался как общий вес грибов, собранных всей командой, так и вес самой большой находки – так определяли самого удачливого грибника.

Общий вес собранных грибов, всеми участниками чемпионата составил 2 тонны! А самый большой гриб - подосиновик, завесил 0,8 кг.

   В общем, праздник прошел весело и интересно.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB