Музей традиционного ручного ткачества Поозерья

   Музей традиционного ручного ткачества Поозерья приглашает жителей Полоцка и Новополоцка принять участие в организации выставки «Мамино платье», приуроченной ко Дню Матери (14 октября). Если у вас сохранились вещи бабушек и мам (юбки, платья, блузки, аксессуары, обувь, фотографии и прочее), пожалуйста, приносите их в музей до 8 октября.

   Музей сегодня - это не только хранилище для историко-культурных ценностей, наиболее значимых для всего общества. Музей – это хранитель и индивидуальных воспоминаний. Доказательством этого является попытка сделать в Музее ткачества выставку вещей, которые принадлежали вашему самому дорогому человеку в жизни - вашей матушки. Мы обязаны ей своим рождением. От самой первой минуты она оберегает нашу жизнь. Пожалуй, что каждый может вспомнить такие случаи, когда слова и нежность матери являлись чудодейственным лекарством, которого не найдешь ни в одной аптеке. На свете не хватит никаких слов, чтобы выразить благодарность и уважение нашим матерям, однако своими действиями можно попробовать это сделать.

   Предлагаем вам поучаствовать в организации выставки «Мамино платье», где планируется выставить все те вещи, что дороги сердцу, так как ими пользовались ваши мамы. Каждый предмет станет музейным экспонатом, будет небольшим отражением эпохи, на котором наложен отпечаток судьбы. Ни одна вещь не останется без внимания.

   По всем вопросом можно обращаться по адресу: город Полоцк, улица Войкова 1, Музей традиционного ручного ткачества Поозерья, контактный телефон: 8 (0214) 42-30-41.

   Музей ткачества расположен в старом рубленом здании, построенном из натурального материала – дерева. Компания ДомоЦентр осуществляет продажу домов из бруса. Дома из бруса отлично подходят как для приусадебных участков, так и для постоянного проживания.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB