День Победы

   В честь празднования 69-летия победы в Великой Отечественной войне на Полотчине пройдет ряд мероприятий посвященных этой дате.

   7 мая в 1300 состоится торжественное перезахоронение останков воина Красной Армии на территории Горянского сельского Совета.

   8 мая в 1000 - торжественное открытие памятного знака Герою Советского Союза П. Е. Куприянову на станции Адамово Боровухского сельского Совета. В 1400 начнутся митинги и возложение венков и цветов к памятнику Освободителям Полоцка, братским могилам, обелискам и памятным знакам.

   9 мая на Кургане Бессмертия в Полоцке с 1000 до 1900 будет организована праздничная торговля. В 1200 начнется митинг-реквием, возложение венков и цветов, в 1230 - праздничный концерт. Для детей и подростков с 1300 будут организованы спортивные соревнования с призами и подарками,  работа детской игровой площадки. В 1430 программу мероприятий продолжит концерт военных духовых оркестров. В завершении праздника, в 1500 состоится праздничная программа «В городском саду играет...»

   Для жителей и гостей Полоцка 9 мая организован специальный маршрут «Автовокзал - Курган Бессмертия». Также до Кургана Бессмертия можно доехать на автобусах и маршрутных такси №№ 2, 4, 5, 21, 26 из Полоцка и №5 из Новополоцка.

   В городском поселке Боровуха в 1000 состоится торжественное возложение венков на мемориальном комплексе «Звезда».

   В Новополоцке на площади Строителей в официальные мероприятия начнутся в 1100 с шествия ветеранов войны и труда, продолжит программу праздничный концерт. В течение дня будет организована праздничная торговля, различные аттракционы и другие развлекательные мероприятия.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB