Новополоцкая лыжня

   Новополоцк приглашает всех любителей лыж на спортивный праздник «Новополоцкая лыжня – 2014», который состоится 8 февраля в городском поселке Боровуха на базе Училища олимпийского резерва. Традиционный лыжный забег пройдет в рамках республиканского праздника «Белорусская лыжня».

   В 2013 году в «Новополоцкой лыжне» приняли участие около двух тысяч человек. В этом году планируется, что участников будет никак не меньше. В соревнованиях будут участвовать предприятия, организации учебные заведения, а так же приглашаются все желающие жители Новополоцка и Боровухи.

   Дистанция «Новополоцкой лыжни» составляет полтора километра, как для мужчин, так и для женщин, стиль прохождения дистанции - свободный. Будем надеяться что снег, которого итак мало, к выходным не растает, ведь согласно прогнозу погоды, на Полотчине в ближайшие дни установится оттепель.

   Кроме этого будет работать спортивно-развлекательная площадка для детей и взрослых, на которой будут проводиться спортивные состязания по гиревому спорту, перетягиванию каната, дартсу, а так же многочисленные конкурсы и игры. Помимо этого гостей и участников праздника ждет развлекательная программа с участием артистов художественной самодеятельности и праздничная торговля.

Программа праздника:

  • 1000 с площади Строителей будут отправляться автобусы, организованные для доставки участников спортивного праздника.
  • 1100 Торжественное открытие «Новополоцкой лыжни».
  • 1115-1400 Прохождение дистанции.
  • Развлекательные мероприятия продлятся до 1500.

(Обновлено)

    Из-за сложившихся неблагоприятных погодных условий спортивный праздник "Новополоцкая лыжня" переносится на неопределенный срок!

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB