Установка регенерации трансформаторного масла

   В процессе работы трансформатора масло загрязняется продуктами распада, осадками с изоляции обмоток, кислотными составляющими, теряет свою структуру. Меняется его цвет, технические характеристики, тягучесть и диэлектрическая прочность. Соответственно, сокращаются сроки службы самих трансформаторов.

   Очистить масла от примесей, восстановить их свойства и технические характеристики можно прямо в трансформаторе. Для этого существует установка регенерации масла, способная многократно проводить процесс регенерации как на работающем, так и на неработающем трансформаторе.

   СММ-Р – мобильная регенерирующая станция призвана существенно продлить сроки службы трансформаторов (порядка на 20-25 лет). Специальный сорбент, используемый в установке, позволяет проводить восстановление масла неоднократно, не заботясь о замене сорбента или его пополнении. Впоследствии использованный сорбент утилизируется, как строительный мусор.

   «Фуллерова земля» - сорбент, гранулы которого имеют микропористую структуру. В ходе регенерации гранулы удерживают продукты распада и всевозможные осадки, после этого сорбент реактивируется, а выведенные из микроскопических пор вредные примеси попадают в угольный фильтр и специальный сборник отходов. А регенерированное трансформаторное масло соответствует всем показателям нового масла.

   Сама станция представляет собой комплекс оборудования:

  • Блок регенерации
  • Блок дегазации
  • Блок управления с сенсорной панелью
  • Система вентиляции
  • Освещение
  • Рабочее место оператора (после установки заданной программы присутствия оператора не требуется)
  • Комплект инструментов.

   Все оборудование заключено в металлический контейнер, установленный в контейнеровоз или на полуприцеп.

   Регенерацию масла можно проводить в емкости вне трансформатора.

   Несомненная выгода от применения установки регенерации трансформаторного масла привлекает к ней внимание потребителей.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB