В ответ на письменное обращение Председателя комитета общественного самоуправления микрорайона "Центр" Виктора Стукова, о необходимости ремонта лестничных пролетов, ведущих на мост через Западную Двину, из Полоцкого горисполкома было получено письмо следующего содержания:

 Виктор Стуков  "Полоцкий городской исполнительный комитет по существу обращения, поступившего в Полоцкий городской Совет депутатов, сообщает следующее:

   В ходе обследования лестничных спусков с мостового сооружения через р. Западная Двина по ул. Юбилейная установлено, что данные конструкции находятся в неудовлетворительном состоянии (имеются трещины, нарушена целостность ступеней). В связи с тем, что лестничные марши являются элементами всего мостового сооружения, который в свою очередь требует капитального ремонта, выполнение каких-либо работ по ремонту лестниц без проектно-сметной документации проводить нецелесообразно.

   На 2013 год запланировано выделение денежных средств для детального обследования, а также заказ проектно-сметной документации на реконструкцию мостового сооружения через р. Западная Двина по ул. Юбилейная. После разработки ПСД будут выполнены работы, по ремонту моста включая спуски.

   В соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" от 18 июля 2011 № 300-3, информируем Вас, что данный ответ Вы вправе обжаловать в Витебский облисполком.

А.Н.Михалевич"

Мост в Полоцке по ул. Октябрьской

   После недавнего заявляет заместителя директора по жилищно-коммунальному хозяйству Полоцка Лагуна Константина Федоровича о том, что в бюджете Полоцка нет средств на ремонт моста, руководство Полоцка все-таки решило заняться старым мостом, который уже много лет требует капитального ремонта. Но запланировав на будущий год заказ проектно-сметной документации, к самим работам по реконструкции приступят, скорее всего, не ранее 2014 года.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB