Вещание "Радио ОНТ" ведет на частоте 107.0 FM. В Минске и ближайших городах вещание ведется на частоте 101.7 FM, но в Новополоцке и Полоцке это частота занята радиостанцией "Культура". Поэтому в Полоцком регионе Министерством связи и информатизации Республики Беларусь была выделена другая частота для "Радио ОНТ".

  

Комментарии  

Дима
+1 #1 Дима 28.05.2012 06:56
Частота 101.7 не занята Европой плюс! Европа вещает из Полоцка на 102,1 с охватом Новополоцка. На 101,7 в Полоцке и Новополоцке звучит Канал Культура (Ушачи 1 кВт, V)

Во-вторых радио ОНТ вещает только в Минске на 101,7 МГц, а другие города-это лишь те, которые попадают в зону охвата сигналом.

Прежде чем писать, узнайте о чем пишете!
Новополоцкий
#2 Новополоцкий 29.05.2012 09:16
Спасибо Дмитрию за внесенные уточнения и разъяснения. Но в опубликованной новости самым главным была тема появления нового радио. Ранее автомобилисты города в большинстве своем слушали "Европу Плюс", а с появлением "Мужского радио" многие переключились на него. Технические же аспекты - второй план.
Евгений
#3 Евгений 16.06.2012 13:43
Уважаемые авторы новости! Довод "ПОЭТОМУ БЫЛА ВЫБРАНА ДРУГАЯ ЧАСТОТА" - не правильный на корню, проверяйте информацию, которую публикуете. Разработкой и выдачей частот занимается минсвязи, эпитеты типа "на заказ" и "другую" частоту - не уместны - так никто и ничего никому не даст. Какая частота разработана для вещания в регионе - такую и бери (их вообще очень мало кому дают в республике), выбрать это нельзя, ровно так же как и нельзя одной станции вещать во всех городах на одной частоте, такие случаи бывают - но это просто совпадение (Например Радиус FM и в Минске и в Бресте имеют частоту 103.7 - не более чем счастливый случай).

Я понимаю, что в вашей новости эта фраза не главная - но мне, как сотруднику одной из станций - немножко всё же бросается в глаза такая дезинформация, просьба учесть) Спасибо.
Новополоцкий
#4 Новополоцкий 22.06.2012 04:27
Ошибся, каюсь! Однако ни один человек не может знать всего, особенно узкоспециализир ованных аспектов различных видов деятельности.

Например: Один из сотрудников "Горгаза" как-то указал мне на ошибку, постоянно возникающую у журналистов, речь идет о "бытовом газе". Знаете избитое выражение: "В результате взрыва бытового газа ...". НЕТ такого газа! Есть пропан, бутан, метан и т. д. и их смеси. Но дикторы ОНТ и других телеканалов и радиостанций постоянно используют этот термин. :-)
Дима
#5 Дима 30.06.2012 06:09
Вам не надо знать всего, вам надо знать то, о чем пишете. 101,7 в Новополоцке никогда не была занята Европой плюс-это факт. Кем занята, я писал выше. Прошел месяц, так ничего и не поправлено, ну и ладно)))
Новополоцкий
#6 Новополоцкий 30.06.2012 08:51
Исправил. :-)

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB