Конференция

   С 17 по 18 октября 2013 года на базе Витебского областного краеведческого музея состоялась V научная конференция «Витебские древности». С докладами и сообщениями на конференции выступили ученые из Витебска, Минска, Полоцка, Быхова, а также гости из Латвии. В ходе выступлений были озвучены новые открытия в области археологии, истории, краеведения.

   Заведующая Краеведческим музеем города Полоцка Воднева И. П. рассказала присутствующим об участии представителей родовитого дворянства из Полоцка в коронации последнего русского императора Николая II (по поводу празднования в этом году 400-летия Дома Романовых). Ведущий научный сотрудник Краеведческого музея Гаврилова С. В. рассказала об издании газеты «Витебское Церковно-Общественные Слово», пришедшей на смену «Полоцким епархиальным ведомостям».

   К проведению конференции было приурочено открытие в одном из залов витебского музея выставки, посвященной краеведу и музейщику Владимиру Краснянскому, 150 лет со дня рождения которого, отмечается в этом году. Большинство материалов, представленных в экспозиции, принадлежит витебскому учителю и краеведу Аркадию Подлипскому, который обещал передать все материалы в фонды музея после окончания выставки.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB