Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Владимир Степанович Точило   Накануне празднования юбилея Полоцка, бывший "мэр" города Полоцка Владимир Степанович Точило был арестован.

   В настоящее время Владимир Точило находится в столичном СИЗО на улице Володарского. На него пало подозрение в махинациях с земельными участками и злоупотреблении властью.

   Вполне возможно, что обвинения не беспочвенны ведь за время нахождения на должности председателя Полоцкого горисполкома Владимир Степанович, а вернее его близкие родственники, обзавелись шикарными коттеджами и квартирами. Так же можно вспомнить заявление кого-то из бывших кандидатов в Президенты Беларуси о том, что мэр Полоцка прибрал к своим рукам гостиничный комплекс "Славянский" в состав которого входит гостиница "Двина".

   Возможно, скоро станет известно, что же из этих слухов правда, а что ложь.

Добавлено:

   Стало известно, что бывшего "мэра" обвиняют в "злоупотреблении властью или служебными полномочиями" по части 3 статьи 424 Уголовного кодекса РБ. В которой говориться об умышленных, корыстных действиях ответственных должностных лиц при осуществлении приватизации государственного имущества.

   Ответственность, предусматриваемая данной статьей: "лишение свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью". коррупция

 

Комментарии  

Анатолий
+3 #41 Анатолий 25.06.2012 09:15
Читайте внимательнее отзывы. Повторяю еще раз. Владимир с детства относился к хапугам и завистникам и к Хардам очень негативно. К сожалению они еще есть и в большом количестве. Вот они то и льют помои на Точило.
MILA
-4 #42 MILA 25.06.2012 15:04
Анатолий, а вас видно у кормушки близко держали, ой Владимир относился негативно к хапугам и завистникам, так, а он чем от них отличался? Хапал он не мало.
MILA
-3 #43 MILA 25.06.2012 15:09
Цитата:
В том то и беда что у Хардов завышена самооценка. О честности здесь и речи нет. История доказала... Правильно Володя, что ты их давил. Сейчас даже этот "честный правдолюб" брызжет ядовитой слюной. Держись. Скоро они лопнут, как мыльный пузырь, от злости.
И как же он их давил? Ну как расскажите, глядишь еще на одно уголовное дело потянет.
Анатолий
0 #44 Анатолий 25.06.2012 17:19
Ну если вы считаете творческих людей хапугами . тогда вы "хорошо" разбираетесь в людях. А вот я могу без ошибочно сказать, что вы относитесь к тем людям, которые коптят небо, и доказывают себе, что они, что то значат. Я очень люблю Полоцк, мой родной город, и так же, ненавижу людей живущих в нем. Сплошь бандиты и завистники, спившийся люд, от безысходности делающие вид, что трудятся. борьба за выживание. И в такой атмосфере работать МЭРОМ. Слава богу повезло на время с Точило. Оказался сильный человек. Навел порядок. Злопыхают те, кому он не давал воровать. А вот теперь ловите оплеухи.
MILA
-1 #45 MILA 25.06.2012 19:26
О какого мнения вы о Полочанах, браво. Зато у нас в городе один положительный бывший мэр и вы. Наверное скоро Точило будет давить то, что вы сказали.
MILA
-3 #46 MILA 25.06.2012 19:28
Не, не давал, сам все подгребал, куда уж за ним угнаться.
Хард
-3 #47 Хард 26.06.2012 07:35
Благородный Тащило не давал ворам и бандитам красть - ржу не могу! А уголовное дело в отношении его это ошибка, его наверное подставили.
Анатолий Вы идиот?
Азазело
+3 #48 Азазело 28.06.2012 16:31
Чтобы не говорили, а Бывший мэр любил город. Глумиться над горем-удел нищих душой. Мне страшно подумать, что все те кто кормился с его руки не вступились и не поддержали его в трудную минуту. Позор Вам руководители!!! !! Позор предателям!!!!
MILA
-8 #49 MILA 30.06.2012 19:56
Так вступись, кто тебе мешает, я понимаю, что кормушка ваша уплыла, вперед, что сидишь, а насчет любил город, так а кто его не любит.
Азазело
+7 #50 Азазело 01.07.2012 08:05
Я не думаю, что мы перешли на "ты", это говорит только о Вашей невоспитанности . Я один из немногих, кто вступился, хоть и не кормился с его руки, и не был настолько близок. Горе вам, озлобленным циникам.
MILA
-7 #51 MILA 02.07.2012 10:59
Да вступайтесь, это ваше право, как и мое иметь другое мнение по поводу вашего бедного Тащилы.
лена
+8 #52 лена 04.07.2012 05:40
А что он "нахапал"? Оскорблять легко. Где факты? С таким успехом и я вас могу назвать редкостной ш7543ой. Почему нет? Это мое мнение и не только мое.
MILA
-8 #53 MILA 04.07.2012 13:19
Да ради бога, называйте хоть ш654ой. Хоть самоваром.
ОК
VK
FB
G+
TW