Исполнительный комитет Федерации футбола Белоруссии утвердил план проведения встреч 22-ого чемпионата Республики по футболу.
В каждом туре будет проводиться пять матчей. Одна из команд будет отдыхать. Это вызвано тем, что "Партизан" не смог найти спонсора и не сможет принять участие в чемпионате.
Первый круг
1-й тур. 24-25 марта
Нафтан – Шахтер
Гомель – Динамо Мн
Мозырь-Славия – Неман
Минск – БАТЭ
Белшина – Динамо Бр
Торпедо-БелАЗ – пропускает
2-й тур. 31 марта
БАТЭ – Белшина
Неман – Минск
Динамо Мн – Мозырь-Славия
Шахтер – Гомель
Торпедо-БелАЗ – Нафтан
Динамо Бр – пропускает
3-й тур. 6 апреля
Гомель – Торпедо-БелАЗ
Мозырь-Славия – Шахтер
Минск – Динамо Мн
Белшина — Неман
Динамо Бр – БАТЭ
Нафтан – пропускает
4-й тур. 10 апреля
Неман – Динамо Бр
Динамо Мн – Белшина
Шахтер – Минск
Торпедо-БелАЗ – Мозырь-Славия
Нафтан – Гомель
БАТЭ – пропускает
5-й тур. 14 апреля
Мозырь-Славия – Нафтан
Минск – Торпедо-БелАЗ
Белшина – Шахтер
Динамо Бр – Динамо Мн
БАТЭ – Неман
Гомель – пропускает
6-й тур. 20-21 апреля
Динамо Мн – БАТЭ
Шахтер – Динамо Бр
Торпедо-БелАЗ – Белшина
Нафтан – Минск
Гомель – Мозырь-Славия
Неман – пропускает
7-й тур. 28-29 апреля
Минск – Гомель
Белшина – Нафтан
Динамо Бр – Торпедо-БелАЗ
БАТЭ – Шахтер
Неман – Динамо Мн
Мозырь-Славия – пропускает
8-й тур. 2-3 мая
Шахтер – Неман
Торпедо-БелАЗ – БАТЭ
Нафтан – Динамо Бр
Гомель – Белшина
Мозырь-Славия – Минск
Динамо Мн – пропускает
9-й тур. 6-7 мая
Белшина – Мозырь-Славия
Динамо Бр – Гомель
БАТЭ – Нафтан
Неман – Торпедо-БелАЗ
Динамо Мн – Шахтер
Минск – пропускает
10-й тур. 12 мая
Торпедо-БелАЗ – Динамо Мн
Нафтан – Неман
Гомель – БАТЭ
Мозырь-Славия – Данимо Бр
Минск – Белшина
Шахтер – пропускает
11-й тур. 18 мая
Динамо Бр – Минск
БАТЭ – Мозырь-Славия
Неман – Гомель
Динамо Мн – Нафтан
Шахтер – Торпедо-БелАЗ
Белшина – пропускает
Второй круг
12-й тур. 24-25 мая
Шахтер — Нафтан
Динамо Мн — Гомель
Неман — Мозырь-Славия
БАТЭ — Минск
Динамо Бр — Белшина
Торпедо-БелАЗ пропускает
13-й тур. 11-12 июня
Белшина — БАТЭ
Минск — Неман
Мозырь-Славия — Динамо Мн
Гомель — Шахтер
Нафтан — Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр – пропускает
14-й тур. 15-16 июня
Торпедо-БелАЗ — Гомель
Шахтер — Мозырь-Славия
Динамо Мн — Минск
Неман — Белшина
БАТЭ — Динамо Бр
Нафтан – пропускает
15-й тур. 23 июня
Динамо Бр — Неман
Белшина — Динамо Мн
Минск — Шахтер
Мозырь-Славия — Торпедо-БелАЗ
Гомель — Нафтан
БАТЭ – пропускает
16-й тур. 27 июня
Нафтан — Мозырь-Славия
Торпедо-БелАЗ — Минск
Шахтер — Белшина
Динамо Мн — Динамо Бр
Неман — БАТЭ
Гомель – пропускает
17-й тур. 1 июля
БАТЭ — Динамо Мн
Динамо Бр — Шахтер
Белшина — Торпедо-БелАЗ
Минск — Нафтан
Мозырь-Славия — Гомель
Неман – пропускает
18-й тур. 6-8 июля
Гомель — Минск
Нафтан — Белшина
Торпедо-БелАЗ — Динамо Бр
Шахтер — БАТЭ
Динамо Мн — Неман
Мозырь-Славия – пропускает
19-й тур. 13-15 июля
Неман — Шахтер
БАТЭ — Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр — Нафтан
Белшина — Гомель
Минск — Мозырь-Славия
Динамо Мн – пропускает
20-й тур. 10-12 августа
Мозырь-Славия — Белшина
Гомель — Динамо Бр
Нафтан — БАТЭ
Торпедо-БелАЗ — Неман
Шахтер — Динамо Мн
Минск – пропускает
21-й тур. 18-19 августа
Динамо Мн — Торпедо-БелАЗ
Неман — Нафтан
БАТЭ — Гомель
Данимо Бр — Мозырь-Славия
Белшина — Минск
Шахтер – пропускает
22-й тур. 25-26 августа
Минск — Динамо Бр
Мозырь-Славия — БАТЭ
Гомель — Неман
Нафтан — Динамо Мн
Торпедо-БелАЗ — Шахтер
Белшина – пропускает
Третий круг
23-й тур. 1-2 сентября
Мозырь-Славия – Нафтан
Шахтер – Динамо Бр
Гомель – БАТЭ
Торпедо-БелАЗ – Белшина
Динамо Мн — Неман
Минск – пропускает
24-й тур. 15-16 сентября
Белшина – Динамо Мн
БАТЭ – Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр – Гомель
Нафтан – Шахтер
Минск – Мозырь-Славия
Неман — пропускает
25-й тур. 22-23 сентября
Шахтер – Минск
Гомель – Нафтан
Торпедо-БелАЗ – Динамо Бр
Динамо Мн – БАТЭ
Неман – Белшина
Мозырь-Славия — пропускает
26-й тур. 29-30 сентября
БАТЭ – Неман
Динамо Бр – Динамо Мн
Нафтан – Торпедо-БелАЗ
Минск — Гомель
Мозырь-Славия – Шахтер
Белшина – пропускает
27-й тур. 6-7 октября
Гомель – Мозырь-Славия
Торпедо-БелАЗ – Минск
Динамо Мн – Нафтан
Неман – Динамо Бр
Белшина – БАТЭ
Шахтер — пропускает
28-й тур. 20-21 октября
Динамо Бр – Белшина
Нафтан – Неман
Минск – Динамо Мн
Мозырь-Славия – Торпедо-БелАЗ
Шахтер – Гомель
БАТЭ — пропускает
29-й тур. 27-28 октября
Торпедо-БелАЗ – Шахтер
Динамо Мн – Мозырь-Славия
Неман – Минск
Белшина – Нафтан
БАТЭ – Динамо Бр
Гомель — пропускает
30-й тур. 3-4 ноября
Нафтан – БАТЭ
Минск — Белшина
Мозырь-Славия — Неман
Шахтер – Динамо Мн
Гомель – Торпедо-БелАЗ
Динамо Бр – пропускает
31-й тур. 10-11 ноября
Динамо Мн – Гомель
Неман – Шахтер
Белшина – Мозырь-Славия
БАТЭ — Минск
Динамо Бр – Нафтан
Торпедо-БелАЗ – пропускает
32-й тур. 17 ноября
Минск — Динамо Бр
Мозырь-Славия – БАТЭ
Шахтер – Белшина
Гомель – Неман
Торпедо-БелАЗ – Динамо Мн
Нафтан — пропускает
33-й тур. 25 ноября
Неман – Торпедо-БелАЗ
Белшина – Гомель
БАТЭ – Шахтер
Динамо Бр – Мозырь-Славия
Нафтан – Минск
Динамо Мн — пропускает