Обобрал пенсионерку

   В новополоций ГОВД обратилась пенсионерка, с заявлением о том, что у нее пропала банковская карточка, а также что с нее, неизвестным лицом, было снято шестьсот тысяч рублей.

   В результате оперативных мероприятий было установлено, что к данному преступлению возможно причастен ранее судимый новополочанин, который накануне побывал в гостях у пенсионерки и выяснил пин-код банковской карты. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в настоящее время покинул территорию Беларуси и по имеющимся сведениям находится в Москве. Проводятся мероприятия по его задержанию.

Остался без куртки и телефона

   Работник ОАО "Нафтан" сообщил в ГОВД о том, что неизвестный ему молодой человек, находясь с ним в одной компании, обманным путем завладел принадлежащими ему мобильным телефоном и курткой. Нанесенный ущерб составил четыре миллиона триста тысяч рублей. В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска было установлено, что кражу совершил житель города Новополоцка, который уже привлекался к уголовной ответственности ранее. Похититель задержан, куртка изъята, а вот мобильный телефон к моменту задержания, был уже продан неустановленному лицу. В отношении вора возбуждено уголовное дело по статье 209 часть 2 Уголовного кодекса РБ "Мошенничество", ответственность, по которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Еще один мошенник

   На этот раз пострадала предприниматель, которая доверилась своему знакомому, работающему слесарем на заводе "Полимир". К слову сказать, этот мошенник ранее также привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Предложив своей знакомой помощь, в приобретении ткани по выгодной цене, он выманил у доверчивой женщины восемьсот тысяч пятьсот рублей, которые присвоил. Следственным комитетом, в отношении этого новополочанина, также возбуждено уголовное дело по статье 209 часть 2 УК Республики Беларусь.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB