Организаторами мероприятия выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома, Витебский обком Белорусского республиканского союза молодежи, райисполком города Полоцка, обком профсоюза работников аграрно-промышленного комплекса, областная организация Белорусского общества Красного Креста.

   Конкурс "Властелин села" стартовал в 2007 году в Глубоком, и первоначально являлся районным проектом Общественного объединения "БРСМ". Однако за несколько лет превратился в крупные республиканские соревнования, победа в которых престижна и желанна для многих сельчан.

   Около двадцати семейных пар из Витебской области будут состязаться в этом году в Фариново за право выйти в финал конкурса "Властелин села". Для того чтобы добиться победы в соревнованиях участникам предстоит нелегкая работа. Для начала им необходимо будет оформить семейный уголок, используя свои творческие работы, дизайнерские букеты и оригинальные кулинарные блюда. Дабы подтвердить навыки сельской жизни конкурсантам придется состязаться в многочисленных состязаниях: "На мельнице", "Дровосек", "Наездница", а также "Дедова рыбалка" в котором необходимо ловить рыбу голыми руками. соревнование Властелин селаКонечно, чтобы получить звание самой ловкой семьи, участникам не придется ловить рыбу руками в реке или озере, для этих целей будет установлена специальная емкость, куда и запустят рыбу, для "Дедовой рыбалки".

   Кроме перечисленных соревнований участникам придется посостязаться и в эстафете, которая, так же как и все конкурсы организована в сельском стиле. В эстафете конкурсанты будут собирать картошку на скорость, изготавливать клетки для птиц и носить воду с помощью коромысла.

   Участники соревнований будут награждены памятными призами, дипломами и подарками, а победители, как уже говорилось выше, получат право представлять нашу область в финале конкурса, который состоится в сентябре в Горках, Минской области.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB