"Верасневая палитра" раскрасит первые выходные октября. В субботу, шестого октября, в Парке культуры и отдыха города Новополоцка развернется праздник национальной культуры. Изделия народных умельцев, презентация одежды, представление Батлейки, концерт с участием коллективов города, угощения – все это и многое другое в Новополоцкой "Верасневой палитре".

   В Новополоцке праздник национальной культуры "Верасневая палитра" появился четыре года назад. Традиционными для праздника стали состязание рыцарей, мастер-классы ремесленников превращающих кусок глины в прекрасный сосуд, а железо в цветок. В этом году все это тоже будет. Открытие праздника состоится в полдень.

Екатерина Федотова – директор Центра ремесел города Новополоцка.   "В этом году на "Верасневой палитре" Вы сможете увидеть традиционную выставку-продажу "Город мастеров", которая у нас всегда проходит во время этого праздника. Разработана концертная программа, будет работать детская площадка с представлением Батлейки – традиционного Белорусского детского театра. Так же Вас ждут красочные впечатления от блока программы средневековой культуры" - Екатерина Федотова – директор Центра ремесел города Новополоцка.

   Организаторы праздника ожидают, что народные умельцы удивят не только своими творениями, среди участников объявлен конкурс на лучшее оформление в национальном стиле. Будет и концертная программа, в которой примут участие ансамбль "Комарики", студия "Онлайн", коллектив архаичного пения "Княжич", театр народного пения "Субацея", народный театр кукол "КапялюШ"  и Новополоцкий вокально-инструментальный ансамбль "Колеры".Батлейка Местные артисты представят гостям праздника свое творчество в широком диапазоне, от традиционного исполнения народных композиций, до оригинальных аранжировок в различных жанрах. Посетит в этом году "Верасневую палитру" и специальный гость.

   "Изюминкой нашего праздника будет выступление коллектива "Старый Ольса", которое состоится в шесть часов в Парке культуры и отдыха, около Центра ремесел. Приглашаем всех на праздник, приходите все обязательно!" - Екатерина Федотова.

   Тем, кто не присутствовал ранее на выступлениях группы "Старый Ольса" - очень рекомендуем посетить - это что-то!

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB