Верасневая палитра

   Завтра в Новополоцке состоится традиционный осенний праздник «Верасневая палитра». С самого утра и до вечера в Новополоцком парке культуры и отдыха будет проходить настоящее веселье с участием творческих коллективов центра ремесел и традиционной культуры.

   В этом году дата проведения праздника совпала с традиционным народным праздником «Богач» (другие названия «Осенины», «Засiдкi»). Традиционно в этот день белорусы устраивали гулянья посвященные плодородию и собранному урожаю, семейному благополучию. Так же считалось, что с 21 сентября лето окончательно уступает свои права осени.

Екатерина Федотова   «Мы приготовили много интересного для жителей и гостей нашего города – это и торжественное открытие праздника, и выставка-продажа «Город мастеров», и рыцарская средневековая площадка. Особенной изюминкой нашего праздника станет традиционный «Вясельны обряд», который мы будем проводить с настоящими парами, вступающими в брак в этот день» - Екатерина Федотова – директор Новополоцкого центра ремесел и традиционной культуры.

   Начало праздника в 1100, торжественное открытие в 1130, приглашаем новополочан и гостей города посетить «Верасневую палитру».

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB