Площадь строителей в Новополоцке   В Новополоцке принято решение и выделены деньги на строительство новой школы и памятника.

   На создание памятника из городского бюджета выделено более полутора миллиардов рублей и этих средств, скорее всего не хватит, ведь памятник будет иметь высоту в пятнадцать метров!

   Над созданием памятника уже работает коллектив скульпторов. На данный момент известно, что в основании памятника расположиться лилия - символ города, а в центре разместиться скульптурная композиция посвященная строителям и работникам нефтеперерабатывающего завода. Установят памятник на центральной площади города - площади Строителей. Торжественное открытие запланировано на 55-летие города Новополоцка, которое отпразднуют в следующем году.

   На строительство дошкольного учреждения нового типа, ясли-сад-школа, выделены начальные средства в размере полумиллиарда рублей, что составляет 1% от стоимости объекта. Строители обещают начать работы в апреле этого года и сдать объект к середине 2015, при условии, что не будет задержек в финансировании.

   Однако, еще в сентябре 2011 года чиновники уверяли, что финансирование уже начато и выделено двести миллионов рублей. Вот что заявлял в сентябре 2011 года Директор КУП Немиро:

"В соответствии с принятым решением о строительстве в 8-м микрорайоне объекта “Ясли-сад-начальная школа на 517 детей” была разработана и прошла экспертизу проектно-сметная документация. На строительство объекта заключен договор с ОАО “Трест №16, г. Новополоцк”, получено разрешение Госстройнадзора. Согласно договору, начало строительства – март 2011 года, окончание – март 2013 года. На объекте выполнена отрывка котлована, забивка свай. Однако сложное финансово-экономическое положение не позволяет обеспечить полноценное финансирование строительства. Стоимость строительства на дату заключения договора 27,6 млрд. рублей. На 2011 год выделено на строительство данного объекта 200,0 млн. рублей. Темпы строительства, в том числе ввод в эксплуатацию, напрямую зависят от обеспеченности стройки финансовыми ресурсами."

   Похоже строительство школы затянется надлго!

 

Комментарии  

Кирилл
#1 Кирилл 24.03.2012 05:42
А елку где ставить будут?
npk12
#2 npk12 24.05.2012 16:22
Памятник поставят возле сквера напротив площади

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB