В ПГУ выберут «Королеву»

   Полоцкий государственный университет проводит конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2015».

   Студентки ПГУ имеют возможность побороться за звание самой обаятельной и привлекательной ученицы университета, а победительница примет участие в Международном межвузовском конкурсе.

   Для участия в конкурсе необходимо до 16 февраля подать заявку в отдел студенческого творчества.

   Организационный сбор и кастинг состоятся 17 февраля 2015 года в 1600 в актовом зале. (У конкурсантки должен отсутствовать макияж, при себе иметь туфли на высоком каблуке, лосины.)

   Финалистку университетского конкурса выберут 5 марта 2015 года в 1700 в актовом зале УО «ПГУ».

Условия участия в конкурсе

   В конкурсе могут принять участие студентки Полоцкого государственного университета (кроме студенток последних курсов): рост не менее 170 см, с эстетическими внешними данными, не состоящие в браке, не имеющие детей, способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние артистические способности. Участницам разрешается привлекать для своих выступлений группы поддержки не более 5 человек.

   Количество участниц от факультета не ограничено.

   В финале конкурса примут участие 10 студенток университета.

Порядок проведения конкурса

   Мероприятие представляет собой театрализованное представление, состоящее из следующих конкурсов:

  • Конкурс № 1 – дефиле. Критерии оценки: грациозность движений, непринужденность и умение держаться на сцене, раскрытие образа.
  • Конкурс № 2 – интеллектуальный. Конкурсантке необходимо ответить на вопросы или найти выход из предложенной ситуации. Критерии оценки: интеллектуальные способности, коммуникабельность, умение общаться с аудиторией.
  • Конкурс № 3 – черлидинг. Черлидинг — выступление предусматривает танцевально-спортивные элементы и перестроения. Критерии оценки: пластичность, чувство ритма, артистизм.
  • Конкурс № 4 – творческий. Каждая из участниц готовит творческий номер, который раскрывает ее увлечения: хореографический, вокальный, театральный, инструментальный и др. Продолжительность конкурса до 4 минут. Критерии оценки: оригинальность, творческие способности и артистическое мастерство участниц.

Подведение итогов и награждение

  • Жюри оценивает все конкурсы по 10-балльной системе, победителями становятся участницы, набравшие наибольшее количество баллов и удостаиваются звания «Королева Весна» – за 1 место, «Первая Вице-Мисс Весна» – за 2 место, «Вторая Вице-Мисс Весна» – за 3 место и награждаются дипломами и призами.
  • Другие участницы награждаются дипломами и призами за оригинальность созданного образа.
  • Предусмотрены специальные призы от профкома студентов и ОО «БРСМ».

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB