Массовое катание, Новополоцк

   Залить на два катка больше чем в предыдущие сезоны обещают новополоцкие чиновники в этом году. Но самого популярного катка, который ежегодно заливался на центральной площади города, в этом году уже не будет. Зато два новых появятся в самом молодом микрорайоне города – Василевцы.

Олег Ворошилин – директор ФСК города Новополоцка   «Появился большой микрорайон – Василевцы, и специально для жителей этого микрорайона мы будем заливать два катка, обслуживаться которые будут силами ЖРЭО и нашими работниками. На сегодняшний день все катки, ограды и прилегающие к ним территории приведены в отличное состояние» - Олег Ворошилин – директор ФСК города Новополоцка.

   Для заливки и обслуживания катков будут задействованы не только работники КУП ЖРЭО и ФСК, но и другие организации. Ежегодно в данных мероприятиях принимают участие  МЧС и Спецавтобаза.

   Планируется, что помимо оздоровительного катания, на катках будут проводиться соревнования. В частности, ежегодный традиционный турнир «Золотая шайба», так же пройдет на дворовых катках.

   Остается надеяться, что погодные условия будут благоприятными и катки зальют скоро. Ибо описать словами то, что на сегодняшний день по выходным творится в Ледовом Дворце «Химик» на «Массовых катаниях» достаточно сложно – одни выражения. Желающих покататься на коньках столько, что сам процесс напоминает какой-то кошмарный хоровод-столпотворение, а стоит кому-нибудь упасть и на него сразу же натыкаются ехавшие позади. Удивительно, что в таких условиях еще никого не покалечили. В прокате коньков на всех не хватает, даже место на скамейке, чтобы переобуться найти сложно. А если в конце отведенных 45 минут чуть замешкаешься и не успеешь вовремя занять очередь в гардероб, то минут 20 ожиданий и толкотни обеспечено. В общем, катки нужны и однозначно будут востребованы.

Комментарии  

Дмитрий Владимирович
#1 Дмитрий Владимирович 18.01.2014 13:21
Молодцы! Сделаем вместе наш любимый Новополоцк достойным, культурным и спортивным городом.Любви и процветания нашему городу и его жителям.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB