передвижной пункт «Пульмо Экспресс»

   Полоцкие врачи и волонтеры красного креста провели акцию по профилактике туберкулеза. 24 марта во Всемирный день борьбы с туберкулезом любой желающий мог без больших очередей и абсолютно бесплатно пройти флюорографию и сразу же на месте узнать о состоянии своего здоровья. Для этой цели в центре города на площади Скорины расположился передвижной пункт «Пульмо Экспресс», оборудованный новейшей диагностической техникой. Пройдя медицинское обследование, результат можно было узнать сразу. Сделанный снимок в режиме реального времени выводится на экран монитора и врач сразу может определить состояние здоровья пациента. Пять минут, после чего полученный результат вносится в базу данных, а пациент получает справку о прохождении процедуры. Все удобно и практично.

   Во время проведения акции волонтеры и врачи попытались развеять главное заблуждение людей - мнение о том, что их здоровью ничто не угрожает.

   За несколько часов работы передвижного пункта «Пульмо Экспресс» обследован не один  десяток полочан и теперь поводов беспокоится за свое здоровье, у них нет. Остальным же жителям Полотчины врачи рекомендуют не откладывать прохождение флюорографии на потом и, непременно, один раз в год проходить обследование, ведь чем раньше выявлено опасное заболевание, тем меньше последствий и более эффективно лечение.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB