Болгария

   Едва ли в Беларуси и других странах-соседях Украины найдется хоть один человек, который не слышал о происходящих там событиях. А ведь именно украинские курорты на побережье Черного и Азовских морей были ранее самыми доступными для отдыха белорусов, но теперь отдых в Украине становится небезопасным.

   До сезона летних отпусков осталось совсем немного времени, так куда же отправится отдыхать на море?  В этом сезоне отдыха мы предлагаем Вам отправиться в Болгарию. Стоимость путевок в эту страну достаточно невысока, а условия и сервис по сравнению с Украиной впечатляют.

Курорты солнечной Болгарии

    В солнечной Болгарии можно провести незабываемый отдых. Эта страна знаменита своим теплым и солнечным летом. Здесь большое количество известных курортов, а разнообразие разного класса отелей позволит сделать выбор жилья по вашему вкусу и финансовым возможностям. В Болгарии прекрасное Черное море, берег, которого славится чистыми песчаными пляжами.

    Албена, Несебр, Золотые пески и Солнечный берег – это самые популярные курорты Болгарии среди жителей Европы. За последний период времени болгарские курорты на берегу Черного моря удостоились международного знака ЮНЕСКО – «Голубой флаг». А это не что иное как подтверждение чистой окружающей среды, и ее абсолютной безопасности. «Голубым флагом» были отмечены прибрежные зоны Албены, Приморско, Золотых песков, Солнечного берега и прочих городов Болгарии - всего одиннадцать курортов страны.

    Морское побережье Болгарии разделяют на северное и южное. Отличие в том, что на юге температура окружающего воздуха на 1-2 градуса по Цельсию больше, чем на севере. В летний период средняя температура воздуха составляет 27 градусов тепла. Температура же воды в это же время доходит до 25 градусов выше нуля. Но страдать от зноя Вам не придется, так как практически постоянно дующий спокойный морской бриз прекрасно освежает в сильную жару. На юге страны в непосредственной близи крупного города Бургас находятся такие курорты как Елените, Поморие, Приморско и Солнечный берег. К северным пляжам Болгарии относятся Албена и Золотые пески.

    Отличие черноморских пляжей Болгарии в том, что они имеют пологий спуск, а море неглубокое и чистое. Морское дно достаточно безопасное, чтобы полноценно отдохнуть всей семьей с детьми. На мелководье без опасения можно оставлять ребенка плескаться самостоятельно, так как море не имеет сильно выраженных приливов и отливов, а большие волны здесь бывают редко. Почти во всех прибрежных зонах отдыха есть лежаки, зонты от палящего солнца и тенты. Если появится необходимость, в какой либо пляжной принадлежности, то ее можно купить у торговцев, которые всегда находятся возле пляжей.

    Отдыхающим на пляже не будет скучно. Здесь есть различные аттракционы, прогулки по морю на катере, катамаране или надувном «банане». На пляже можно развлечься такими играми, как волейбол и футбол. Жаждущие более острых ощущений могут воспользоваться веломобилем, водными лыжами или полетом на параплане. Детворе понравится прыгать на батуте, а также кататься на водных горках. Виндсерфинг, дайвинг и спортивные прогулки под парусом – всем этим можно заняться в любой точке отдыха болгарских курортов.

    На набережной и на пляже есть немало ресторанчиков и кафе. Кормят этих заведениях не дорого и вкусно. Из основного меню здесь можно заказать блюда болгарской грузинской, китайской и русской кухонь.

    Около восьмидесяти процентов людей, которые приезжают в Болгарию, стремятся побывать на черноморском побережье страны, ведь болгарские пляжи считаются одними из лучших для отдыха в летнее время.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB