Черничный чемпионат в Полоцком районе   В воскресенье 8 июля, в Полоцком районе состоялся ставший уже традиционным "Черничный чемпионат".

   Участники чемпионата - 68 команд по 4 человека из 17 сельских Советов, 20 школ Полоцкого района, 16 служб и отделов райисполкома, 17 предприятий района, а также жители Полотчины не представлявшие организации - начали собирать ягоды в 730 часов утра на нескольких лесных площадках на территории Гомельского, Вароничского и Заозерского сельсоветов.

   Итоги чемпионата были подведены в полдень на центральной площадке агрогородка Заозерье у сельсовета. Победителем соревнований стала команда районной организации РОО "Белая Русь", собравшая за четыре часа почти 32 килограмма черники. Лидеров поощрили призами - плюшевыми черничками, а чтобы участникам чемпионата и их болельщикам не было скучно, в Заозерье развернулся настоящий праздник — с конкурсами, концертами. Также Полоцким райпо была организованна выездная торговля и одновременно скупка собранной ягоды у сборщиков, однако большинство участников сдавать вкусную ягоду не пожелали, а забрали ее домой. Видимо цена на закупаемую ягоду оказалась слишком низкой, ведь в прошлом году на аналогичном мероприятии райпо заготовило 250 килограмм черники.

 

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB