В настоящее время идет выработка концепции празднования юбилея, определяется дата и время. На данный момент известно, что торжества по случаю 200-летия Боровухи пройдут в первой половине сентября, скорее всего в субботу. В рамках празднования планируется установка памятного знака с надписью "Боровухе - 200 лет!" на въезде в поселок, посещение мемориала Звезда, будет концертная программа, праздничная торговля, ярмарка товаров народных умельцев. Так же во время проведения юбилейных мероприятий гостям представят, разработанную в этом году, официальную символику Боровухи - флаг и герб. Однако, концертные программы, ярмарки ремесленников и праздничная торговля уже как-то приелись, хочется чего-то новенького. И новое будет! Это выступление всадников с элементами цирковой езды, а также офицерский бал.

   К началу праздника председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова поручила выполнить запланированные работы по благоустройству территорий и асфальтированию дорог в Боровухе - 1, срок выполнения - до первого сентября.

   Пусть в наших городах каждый год будет юбилейным! Ведь так приятно ездить по дорогам без ям и смотреть на убранные улицы и свежевыкрашенные здания.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB