Сайт Одноклассники не работает

   Сегодня, четвертого апреля, примерно в 2030 по Московскому времени, сайт социальной сети «Одноклассники» стал недоступен.

   Изначально, в течение некоторого времени, при попытке войти на сайт «Одноклассники», вместо привычного дизайна отображалось сообщение о проведение технических работ. А через некоторое время сайт стал недоступен вообще.

Почему "Одноклассники" не работают?

   По данному факту пресс-секретарь «Одноклассников» Мария Лапук, заявила, что причиной неработоспособности сайта стал сбой в оборудовании. Так же она опровергла предположения об отсутствии доступа к сайту из-за DDoS-атаки на сервер и сообщила, что работы ведутся и в ближайшее время все будет исправлено.

   В 00 часов по Москве пятого апреля сайт был еще недоступен!

   В 0015 возобновилось сообщение о технических работах.

Одноклассники - технические работы

   Некоторые пользователи сообщают, что им удалось зайти на сайт, но согласно статистике сделать это удается единицам.

Почему не работают одноклассники

Когда заработают одноклассники?

  Уверен, что программисты  предпринимают все меры для восстановления работоспособности сайта и «Одноклассники» скоро заработают. Тем более что каждая минута простоя наносит просто огромные убытки компании. Таким образом, владельцы сайта более чем кто-либо другой заинтересованы в скорейшем исправлении случившегося сбоя.  Так что можно предположить, что к утру пятого апреля сайт «Одноклассники» восстановит работу.

Недоступна лента новостей, сообщения, статусы, группы

   Примерно в двенадцать часов, 05 апреля, сайт "Одноклассники" заработал. Однако пользователям недоступны лента новостей, сообщения, статусы, группы, оценки, обсуждения и прочие сервисы.

Одноклассники - недоступна лента новостей

   Представитель социальной сети заверил, что на устранение всех неполадок им потребуется еще несколько часов. Таким образом "Одноклассники" скоро заработают в прежнем режиме.

   1900 по московскому времени, 05 апреля - Одноклассники до сих пор не работают! Судя по тому, что сайт доступен, но отсутствует такая информация как лента новостей, сообщения и пр. Мария Лапук не солгала, говоря, что причина сбоя в работе социальной сети проблемы с оборудованием, а не атака хакеров.

Комментарии  

Санек
+16 #1 Санек 04.04.2013 23:20
Подскажите, через какое время сайт будет работать?
Бывалый
+7 #2 Бывалый 04.04.2013 23:42
Это DDoS-атака, 100%, Одноклассники.. .
Бывалый
+3 #3 Бывалый 05.04.2013 00:21
Санек на восстановление базы, потребуется время много. Программисты не спят 100%...
Фашист
+27 #4 Фашист 05.04.2013 00:24
Добрые люди вас отключат от матрицы, вы станете свободными.
Гостья
+13 #5 Гостья 05.04.2013 00:49
Ужас какой, так непривычно без Одноклассников. .. Почините, пожалуйста, поскорее сайт!!!
Витёк
+1 #6 Витёк 05.04.2013 01:05
Не ну вообще, сколько она будет идти? Ждать, не ждать... Если DDoS- атака то наверняка не один день... Главное чтобы вообще не вынесли одноклассники.. . По любому долго идти будет...
мы Anonimous
+5 #7 мы Anonimous 05.04.2013 02:12
Не будет он работать больше - база стёрта! ;) Общайтесь вживую!
Семен
+11 #8 Семен 05.04.2013 03:11
Когда заработают Одноклассники?
Саня
+5 #9 Саня 05.04.2013 04:04
Да ну их подальше! Пусть висят пожизненно еще и в контакте закрыть. Люди перестали общаться вживую, все мозги оставили в интернете.
Оля
#10 Оля 05.04.2013 05:12
Пожалуйста, когда же заработает сайт? У меня там важное дело и вообще, я уже не могу без него жить! Сделайте что-нибудь, когда же он заработает?
Мари
+5 #11 Мари 05.04.2013 06:37
До сих пор не работают!
Олег Близнюк
+4 #12 Олег Близнюк 05.04.2013 06:59
До сих пор не работает... Ужас!!!
Жека
+3 #13 Жека 05.04.2013 07:01
Не работает!!! Бред, какой-то! Самый неправильный сайт.
Настя
+1 #14 Настя 05.04.2013 07:24
Хоть бы предупреждали заранее, когда будут проводиться технические работы. Мне работать надо было, а одноклассники не работали, возмутительно!! !
Троль
+1 #15 Троль 05.04.2013 08:55
В этот день все социальные сети подверглись атаке вирусов. Больше всего пострадали одноклассники, так как защита этой сети развита не очень хорошо. Одноклассникам, возможно, потребуется время, и много денег для восстановления программ. Возможно, услуги подорожают.
Даг
#16 Даг 05.04.2013 09:09
Все статусы и группы исчезли.
Любовь
+2 #17 Любовь 05.04.2013 09:46
Да, без одноклассников просто ужасно.
Почините!!!
+3 #18 Почините!!! 05.04.2013 10:10
Почините! Там вся моя игра! Убью вас, почините!!! Прошу!
Анна
+4 #19 Анна 05.04.2013 10:14
Вот ужас, в мой день рождение прям! Неприятно!!! Надеюсь после обеда, сеть заработает полноценно!
Светик
#20 Светик 05.04.2013 11:32
И когда же заработает сайт одноклассники? Интересно узнать.
Isaev
#21 Isaev 05.04.2013 11:33
Анна! С Днём Рождения! Одноклассники не работают ещё, но вроде обещают заработать, как рассказывает об этом интернет.
Ирина
+12 #22 Ирина 05.04.2013 11:51
Время 16:00, а одноклассники до сих пор не работают. Когда уже заработают?
Марк
+7 #23 Марк 05.04.2013 13:08
Я надеюсь на скорую починку сайта.
Потому что он мне срочно нужен.
На некоторых сайтах говорится, что починка произошла утром 5 апреля, но я что-то этого не наблюдаю. Глупо... но поговаривают, что некоторым пользователям удалось-таки зайти на сайт!
Хотелось бы, чтобы поскорее все зашли, а не единицы...
Людмила Леонидовна
#24 Людмила Леонидовна 05.04.2013 14:19
Сайт Одноклассники не работает уже сутки. Когда устранят неполадки? Когда можно будет зайти на сайт?
Людмила Леонидовна
+6 #25 Людмила Леонидовна 05.04.2013 14:23
Почему руководство сайта не дает никаких комментариев по поводу работы Одноклассников?
Шаблинская
+6 #26 Шаблинская 05.04.2013 14:40
Блин, ребята, да когда же? Сколько ещё ждать? Надоело уже...
Шаблинская
#27 Шаблинская 05.04.2013 14:42
Пожалуйста, когда же заработает сайт? У меня там важное дело и вообще, я уже не могу без него жить! Сделайте что-нибудь, когда же он заработает?
Светик
#28 Светик 05.04.2013 14:43
Аня, С Днем Рождения!!!
Ирина
+6 #29 Ирина 05.04.2013 15:47
Когда же заработают одноклассники?
Ирина
#30 Ирина 05.04.2013 15:48
Пожалуйста, когда же заработает сайт?
Катя
#31 Катя 05.04.2013 17:37
Скажите когда наконец заработает сайт?
АВК
#32 АВК 05.04.2013 18:16
Уже никогда.
Ирина Валентиновна
#33 Ирина Валентиновна 05.04.2013 18:30
Может все- таки руководство сайта даст нам, пользователям вразумительный ответ, КОГДА ЗАРАБОТАЕТ САЙТ? В течение суток нам предлагают подождать, мы не против понимаем, что что-то с аппаратурой. Но можно, наконец, сказать КОГДА?
Мария
#34 Мария 05.04.2013 18:38
Да, уже второй день без сайта... Нет, он, конечно, работает, но недоступны сообщения, оценки, фотографии и прочие сервисы. А сайт мне ну просто необходим! Будем надеяться, что на днях он заработает, ведь специалисты тоже не сидят, сложа руки!
Вера
#35 Вера 05.04.2013 18:45
Когда заработают одноклассники?
Даша
#36 Даша 05.04.2013 19:14
Что ерунда, мой любимый только там и сидит, а я не могу даже сообщение ему написать!
777
#37 777 05.04.2013 19:24
Я смог зайти через маил агент.
Дмитрий
#38 Дмитрий 05.04.2013 21:18
Никто не знает когда он заработает, может никогда.
Наталья Лагун
#39 Наталья Лагун 06.04.2013 02:18
Может вообще проигнорировать "Одноклассники" ? Хотя жаль здесь столько по-настоящему родных людей нашла. Обидно! Ребята, сделайте свою работу: вам миллионы будут благодарны!
Валентина
#40 Валентина 06.04.2013 04:11
Почему в новостях по телевидению ничего не говорят, когда заработают одноклассники и в чем точно причина?
Гиза
#41 Гиза 06.04.2013 12:23
Уже ломка, когда восстановят одноклассники?
Юрий
#42 Юрий 06.04.2013 18:08
Сейчас суббота, 6 апреля, 19.10.
Одноклассники не работают. У меня страничка "Сайт недоступен".
Димон
#43 Димон 06.04.2013 19:37
Когда нормально все заработает, надоело ждать уже!
Таня
#44 Таня 05.08.2013 06:54
Не доступен сайт одноклассников, в контакте и почта маилру.