Козырек подъезда упал на лавку, Новополоцк

   В Новополоцке бетонная плита оторвалась от козырька над подъездом  и упала на лавку стоящую под ней. Произошло происшествие во вторник 30 апреля, в доме № 101 по улице Молодежной. В результате обрушения козырька жертв удалось избежать только по счастливой случайности, так как лавка, пользующаяся популярностью у местных пенсионерок пустовала. Козырек, от которого оторвалась плита, давно находился в аварийном состоянии - протекал  в дождливую погоду. Со слов жильцов дома, они в течение нескольких лет неоднократно сообщали об этом в ЖЭС. Однако жилищно-эксплуатационная служба сообщения игнорировала.

   Последствия обрушения были спешно убраны сотрудниками жилищно-эксплуатационной службы, так что в данный момент о происшествии напоминает только отсутствующий над подъездом козырек.

   К слову сказать, в Новополоцке уже не один раз обваливались балконы, а так же имеются здания, со стен которых сыпется облицовочный материал. Опасные участки вдоль таких сооружений годами стоят огороженные заборами или проволокой. Хотелось бы знать, когда этот бардак кончится? Когда ЖЭС и иные ответственные службы начнут работать не только по плану ремонтных работ, утвержденных на год вперед, но и по необходимости?

В Новополоцке бетонная плита упала на лавку

В Новополоцке козырек подъезда упал на скамейку

В Новополоцке козырек подъезда обвалился на лавку

В Новополоцке бетонная плита оторвалась от козырька над подъездом и упала на лавку стоящую под ней.

В Новополоцке козырек подъезда упал на скамейку

   Данная история получила продолжение. Как сообщили жители, проживающие по соседству со злополучным домом, вчера, 2 марта, в соседних зданиях, ЖЭС убирала козырьки над подъездами. Видимо все козырьки в домах аналогичной архитектуры (по-моему, их там три), признаны опасными. Как говорится: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB