Спортивные награды

   Воспитанники новополоцких спортивных школ постоянно радуют нас своими достижениями, так и за пару последних недель множество спортсменов из Новополоцка стали победителями и призерами престижных международных соревнований.

Кубок и чемпионат Европы 2013 по воднолыжному спорту

   В греческом городе Янина восьмого сентября завершился командный Кубок и личный чемпионат Европы по воднолыжному спорту. Превосходно, на этом престижном состязании, выступила белорусская команда, заняв в командном Кубке почетное второе место.

Наталья Бердникова   Наиболее ярко на этих соревнованиях выступила вернувшаяся в спорт после недавней травмы и сложного лечения наша звезда – Наталья Бердникова, завоевавшая сразу три золотых награды.

   Еще двое новополоцких спортсменов взошли на подиум победы Алексей Жерносек и Олег Девятовский, занявшие второе и третье места в чемпионате Европы, причем на четвертом месте также оказался новополочанин - Герман Беляков, уступив Олегу всего десять очков.

   Так держать! Надеемся на новые победы в чемпионате мира 2013!

Чемпионат Европы 2013 по воднолыжному спорту за электротягой

   На прошедшем в конце августа в польском городе Щецине чемпионате Европы 2013 по воднолыжному спорту за электротягой сборная Беларуси заняла первое место. В многоборье и фигурном катании среди мужчин новополоцким спортсменам не было равных. В многоборье золотую медаль завоевал Никита Папакуль, а серебро у Ильи Лобкович, в фигурном катании призеры поменялись местами - золото у Ильи, а серебро у Никиты. Так же Никита Папакуль стал третьим в слаломе и четвертым в прыжках с трамплина.

   Превосходно на этом соревновании выступили и минские спортсмены, завоевав в общей сложности десять медалей, что и привело к победе белорусской команды в общем зачете.

Чемпионат мира по армрестлингу

   Еще один чемпионат в первых числах сентября состоялся в Польше. В городе Гданьске встретились сильнейшие спортсмены мира по армреслингу. И здесь Новополоцк заявил о себе. Коваленко Евгений, студент спортивно-педагогического факультета ПГУ стал бронзовым призером в весовой категории 65 кг, а его однокурсник Харак Василий занял девятое место в весовой категории 85 кг.

Спортсмены из ПГУ

Чемпионат Республики Беларусь по тяжелой атлетике

   На прошедшем в Гродно чемпионате страны по тяжелой атлетике учащиеся и выпускники Новополоцкого училища олимпийского резерва завоевали три серебряные медали. Призерами стали - Александр Трабо, Елена Костян и Александр Агулов.

Первенство Витебской области по летнему биатлону

   В Витебске завершилось первенство области по летнему биатлону, в котором также приняли участие учащиеся Новополоцкого училища олимпийского резерва. Абсолютным победителем стал Евгений Мурашко на дистанции два километра. Серебряные награды завоевали – Николай Оберган, Ольга Высоцкая и Людмила Кевра.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB