Новополоцкому водоканалу 25 лет

   Торжественные мероприятия по случаю 25-летнего юбилея Новополоцкого водоканала состоялись в актовом зале гимназии №2 города Новополоцка.

   В 1988 году 25 лет назад в результате реорганизации предприятия водопроводно-канализационного хозяйства двух городов Полоцка и Новополоцка образовалось Коммунальное унитарное предприятие «Новополоцкводоканал». Сегодня это самостоятельное предприятие, которое вот уже год находится на самостоятельном балансе.

   Водопроводно-канализационное хозяйство Новополоцка имеет в своей структуре 260 километров водопроводных и 220 километров канализационных сетей, 2 водозабора, 42 артезианские скважины, 9 канализационных насосных станций, транспортный цех, станцию обезжелезивания. Вся эта система бесперебойно обеспечивает город продуктом первой необходимости – чистой водой.

Новополоцкводоканал

Новополоцкводоканал

Алексей Ларин – директор КУП «Новополоцкводоканал». «Само предприятие не стоит на месте, оно развивается, стремится к лучшему, борется за выполнение доведенных показателей, модернизируется, то есть делает все то, что диктует сейчас жизнь» - Алексей Ларин – директор КУП «Новополоцкводоканал».

Наталья Кочанова – председатель горисполкома города Новополоцка.   «Как и для любого города, это предприятие жизненоважно. Потому что оно обеспечивает жизнедеятельность городского хозяйства и населения и поэтому для нас очень важно, чтобы это предприятие работало стабильно без срывов и перебоев. Необходимо чтобы у этого предприятия были перспективы на будущее, потому как это техническое предприятие, а значит должна быть модернизация, освоение новых технологий и совершенствование существующих, все надо делать для того, чтобы жизнедеятельность города была надежно обеспечена» - Наталья Кочанова – председатель горисполкома города Новополоцка.

   Сегодня на предприятии работает 410 человек. В день празднования юбилея 42 работника водоканала были удостоены наград разных степеней. Почетными знаками были награждены слесари-ремонтники Александр Савченко и Михаил Котов. Остальные работники предприятия были награждены Почетными грамотами профильного Министерства, облисполкома, горисполкома, Управления ЖКХ.

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
ОК
VK
FB