мошенники «чистой воды»

   Мошенники, втюхивающие обманным путем фильтры по очистке воды, за пятикратную стоимость появились и на Полотчине.

   Схема «законного» развода обывателей и впаривания фильтров по очистке воды за сумму, многократно превышающую стоимость аналогичного товара на рынке страны, известна уже давно. Интернет кишит сообщениями облапошенных покупателей из различных регионов России, Украины и иных республик бывшего союза. В конце прошлого года, начале нынешнего появились свидетельства такой деятельности и в Беларуси. Волна сообщений о мошенниках продающих фильтры для воды прокатилась по Минскому региону. И вот, стали поступать известия, что в Полоцке и Новополоцке так же появились такие «доброжелатели» озабоченные чистотой питьевой воды и нашим здоровьем.

В чем заключается обман?

   Расскажу с самого начала, как действуют мошенники и, в процессе, буду объяснять,  в чем заключается обман. Итак, у вас раздается звонок (по одним свидетельствам на домашний или мобильный телефон, другие сообщают, что звонят в дверь или домофон) и доброжелательный голос предлагает совершенно бесплатно провести у вас дома анализ воды на предмет содержания в ней вредных примесей. Если вы соглашаетесь, то далее вас ожидает небольшая лекция о влиянии воды на организм человека, ржавых трубах с демонстрацией фотографий старых водопроводных труб в разрезе. А так же, если вы употребляете бутилированную воду, то и пасквиль на предприятия, выпускающие ее, мол, они разливают воду из-под крана и вам, лохам, продают.  После чего «эколог» начинает показывать фокусы.

Опыты с водой

TDS-метр   Для начала вам предлагают провести анализ воды на наличие различных примесей. Используется для этих целей TDS-метр  - «суперсовременный прибор» (китайского производства, стоимостью пару десятков долларов), внешне напоминающий термометр. Действие прибора основано на электропроводности растворов, измеряется им концентрация растворов солей в миллиграммах на литр. Тесты проводятся с водой из-под крана, очищенной водой, принесенной торгашом и, если имеются с бутилированной водой, из колодца и т. д. Результатом опыта становится показания прибора для водопроводной воды в районе 200 мг, для бутилированной несколько менее (160 мг), а для очищенной менее 10 мг. При этом наш благодетель начинает утверждать, что вода, которую вы пьете, содержит множество вредных примесей, ссылаясь на принесенную таблицу, якобы европейские нормы (простой лист бумаги, напечатанный на принтере), согласно которым 200 мг – это почти смертельная доза – но он лжет!

   В ЕС норм по минерализации питьевой воды нет, а Всемирная организация здравоохранения в своих рекомендациях советует употреблять воду с содержанием солей в пределах 100-1000 мг на литр. Минеральная вода средней минерализации содержит примерно 550 мг солей на литр, надеюсь, никто не сомневается в полезности такой воды. А вот 10 мг – это мертвая вода она не содержит необходимых человеку минералов – это то же самое, что очищать пищу от витаминов.

   Следующий фокус - опыт с электричеством и прибором – электролизером. Описывать не буду все происходящее можно посмотреть на видео:

Мошенники утверждают, что осадок выпадает из воды   Мошенники утверждают, что выпавшие осадки и изменение цвета воды - это вещества, содержащиеся в воде и под действием электричества они стали зримы. Это очередная ложь! На самом деле под воздействием электрического тока от электродов отделяются ионы и, соединяясь с солями, содержащимися в водопроводной воде, образуют новые вещества, которые выпадают в виде осадка, хлопьев, взвеси окрашивая при этом воду в различные цвета. В образце же мошенника ничего не происходит, либо эффект минимален, из-за отсутствия солей которые и являются проводником электричества. Нет электричества – нет процесса электролиза, соответственно никакие реакции протекать не будут.

Пятикратная цена

   Напугав вас кошмаром из курса физики за шестой класс, мошенник готов выудить ваши сбережения. Пока вы и члены вашей семьи находитесь в шоковом состоянии от увиденных фокусов, вам предлагают купить фильтр по очень «низкой цене», так как у компании как раз сейчас акция и есть возможность приобрести фильтр с бесплатной установкой. Если же вы заявляете, что назначенной суммы (зимой в Минске продавали от 2 до 6 миллионов, у нас 5,5 – 6 миллионов (все цены указанны на момент публикации статьи, апрель 2013)) у вас нет, то добрый продавец готов предоставить вам рассрочку на полгода, год, лишь бы купили. Или, даже, может позвонить начальнику и попросить о персональной скидке, при этом готов снижать цену в несколько раз. И не удивительно, ведь на рынке аналогичные системы стоят в среднем один миллион двести тысяч белорусских рублей, то есть в пять раз! дешевле, чем продают мошенники.

Итоги

   Мошенники продают товар по многократно завышенной цене. В качестве убеждения в необходимости покупки их товара используют откровенную ложь.

Дополнение

   В связи с появившимися комментариями в защиту мошенников (явно ими же и оставленными), было решено дописать статью.

   В январе этого года, в Минске подобные мошенники провели анализ воды у журналиста, который образцы воды отдал в лабораторию для исследования и вот что показали лабораторные тесты:

Результаты
лабораторного исследования
образцов
Вода из под крана После фильтрации После электролиза Норма
Кальций мг/л 55,2 1,03 13,4 22 - 130
Жесткость моль/л 4,3 0,2 2,3 1,5 - 7
Железо мг/л - - 78,6 до 0,3
Хлориды мг/л 18,3 0,78 88 350

   Может продавцы-мошенники объяснят, откуда в воде после электролиза появились вещества, которых ранее в ней не было (железо) и каким чудесным образом концентрация хлоридов увеличилась в пять раз?

   Статья вовсе не преследует цель убедить читателя в ненужности использовать системы по очистке воды, а рассказывает о мошенниках продающих свой товар с помощью обмана  (проводимые опыты, результаты которых умышленно неверно трактуются, с одной целью - нажива). При этом реализуемые фильтры стоят в пять раз дороже аналогичных систем, в этом легко убедится, введите «купить фильтр для воды» в Яндексе и увидите сотни предложений по продаже подобных систем очистки, стоимостью от 800 тысяч и выше. Средняя цена при этом находится где-то в пределах одного миллиона двести тысяч рублей.

   Дополнение от 18 января 2014 года: О нравственном облике лиц занимающихся продажей данной продукции говорит то, что они пытаются обманным путем создать положительное мнение о своем товар и своих методах продаж, а так же очернить автора этих строк. Делается это путем оставления отзывов наподобие "Статья заказная" и хвалебных отзывов о своем товаре в комментариях к данной статье, написанных якобы пользователями фильтров. Например: на страницах 5 - 6 комментариев Фиалка, Зефирка, Жанна, Инна и Вася - один и тот же человек (отзывы написаны с одного и того же IP адреса). Начиная со страницы 7 все положительные отзывы о "недорогих и хороших фильтрах, продаваемых прекрасными людьми" о знакомых сантехниках и прочих "специалистах по очистке воды" также написаны одним и тем же человеком (уже другим).

   Ответственно заявляю, что статья не заказная - у меня нет знакомых сантехников или иных лиц продающих и устанавливающих фильтры. Зато мне и нескольким моим друзьям данную продукцию пытались продать. Так что статья написана от души, чтобы предупредить потенциальных жертв обмана об нечестных продавцах.

Предупреди друзей, поделись статьей в социальных сетях:

Комментарии  

Екатерина Курганова
+17 #1 Екатерина Курганова 19.04.2013 00:34
Спасибо огромное! Мне уже звонили! очень вовремя наткнулась на вашу статью!!!!
Максим Петрович
-18 #2 Максим Петрович 19.04.2013 19:17
Как много знает человек о "мошенниках", которых никогда не видел... Статья больше похожа, на желание оклеветать конкурентов:
1) Если опыты являются обманом, тогда что содержится в воде и вступает в реакцию? Более подробно об электролизе и осадках (ссылки на г… сайты не публикуем, об электролизе в Википедии: ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EB%E8%E7 Администратор)
2) Стоимость системы завешена более в 5 раз, чем у конкурентов? Ближайший конкурент Zepter Aqueena стоит более 14.000.000, так что цена в 6 миллионов для подобной продукции вполне приемлема market.yandex.by/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=70-CAT_ID=975896-EXC=1-PG=10&hid=90582
Анастасия Зуева
+17 #3 Анастасия Зуева 19.04.2013 23:13
Спасибо огромное!!! Сегодня и у меня такие были. Действительно, действуют быстро, не давая опомниться.
Ольга Иванова
-10 #4 Ольга Иванова 20.04.2013 11:58
Статья полнейший бред!!!
Это то же самое, если бы вы написали, что покупать микроволновые печи и газовые плиты нельзя, еда после термической обработки вредная, нас разводят и обманывают, давайте их дружно выкинем и станем сыроедами!
Здравомыслящим людям не стоит объяснять, что вода, текущая из-под крана не пригодная для питья. Я думаю, что каждый сможет припомнить ситуацию, когда из крана текла рыжая вода с хлопьями ржавчины. Не думаю, что она в пределах нормы.
Как именно очищать воду - дело каждого! Кому-то нравиться возиться с бутылями, которые абсолютно неудобны в использовании и по затратам на длительный период, не такие уж и дешевые. Кто-то надеется на кувшинчик, кто-то устанавливает себе фильтры под мойку, кстати, аналог вышеупомянутым в статье, только, за 1000 евро (почему-то о них статьи не пишут).
Лично я себе приобрела данную систему очистки и полностью довольна! Система продаж действительно непривычная для нашего региона, но в Америки это давно норма.
Ольга Иванова
#5 Ольга Иванова 20.04.2013 12:01
А здесь добавляют только негативные отзывы?
Мнение, расходящееся с мнением автором, не имеет право на существование?
Администратор
+7 #6 Администратор 20.04.2013 13:14
Комментарии публикуются после проверки, обычно в течение нескольких минут, часов иногда в течение суток.
Роман
-8 #7 Роман 20.04.2013 20:09
Оля молодчина. Я сначала себе поставил, потом и маме посоветовал. Нареканий никаких, пока нет, собственно как и осадка на чайнике и пленки на чае. Просто далеко не каждый может позволить систему премиум-класса и из-за недостатка денег надо накидать г...на побольше в интернет. Так что, те, кто готовы пить воду с зеленой пенкой удачи Вам и здоровья во все органы.
Маша
-4 #8 Маша 21.04.2013 08:07
Умора, "купил себе и маме", "система премиум класса", которую, без обмана, никто покупать не будет.
Роман
-4 #9 Роман 21.04.2013 09:28
Я никого и не заставляю покупать. А про премиум класс залезь и посмотри на сертификаты на bluefilters.com . Да и какая разница как их продают? Качество воды хорошее? - Да. Осадок есть? - Нет. Ну цена немного кусается. Так ты же не приставку игровую покупаешь... Забота о здоровье - дело каждого, кто хочет - заботиться, кто не хочет- пьет, то, что дают. Можно же и из лужи пить.
Миша
+7 #10 Миша 21.04.2013 09:33
Все позитивные комментарии здесь пишут только представители этой компании, которые пытаются изо всех сил навязать людям свою продукцию. Запомните, люди, если товар хороший он и так будет продаваться. Если к вам позвонят и предложат сделать анализ воды, пригласите к себе милицию и попросите сделать анализ воды в их присутствии и лучше это все снять на видео. И вообще как какой-то человек без образования с улицы (в основном это студенты) может делать анализ воды. Пускай лезут в подвал дома к общей трубе и делают анализ оттуда.
P.S. Контора рассчитана на лохов, которым продаются фильтры обманным путем.
Светлана Анатольевна
+7 #11 Светлана Анатольевна 21.04.2013 16:05
Огромное спасибо! Очень вовремя, мне уже звонили «заботливые люди» и пытались спасти меня от неминуемого отравления водопроводной водой.
Роман
-7 #12 Роман 22.04.2013 08:28
Все позитивные пишут те, кто смог позволить себе купить, а негатив от тех, у кого денежек маловато.
Максим Петрович
-8 #13 Максим Петрович 22.04.2013 16:46
После появление Дополнения к статье, стало немного жаль, когда в интернете появляются подобные пасквили, из-за безграмотности её авторов. Автор, видимо не подозревает, что совершил административно е правонарушение по ст. 9.2 "Клевета" КОАП. А все потому, что автор не удосужился разобраться в предмете и сравнил теплое с мягким: сравнил ценовые категории угольных фильтров и системы обратного осмоса http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F0%E0%F2%ED%FB%E9_%EE%F1%EC%EE%F1
Учите матчасть, господа.
Иван Степанов
+18 #14 Иван Степанов 22.04.2013 17:59
Фильтра обратного осмоса:
Гейзер Престиж – 2 167 000
Аквафор Морион – 1 674 000
Новая вода O500-М (с минерализатором ) – 2 074 000
PurePro EC106R – 1 997 000
Research Polska RO5 – 1 680 000
А Максиму Петровичу рекомендую изучить Уголовный Кодекс, в частности статью о мошенничестве.
Роман
-2 #15 Роман 22.04.2013 22:35
Я конечно не так силен в правонарушениях и КОАПах. Но, когда ко мне пришел менеджер, я попросил документы, хоть какие-нибудь. Он показал мне документы о государственной регистрации, сертификаты и т. д. так что это значит, что у нас в государстве разрешено мошенничество?
Света
-8 #16 Света 23.04.2013 11:39
Сколько людей столько и мнений! Не хочу никого обижать, но люди, которые пишут "это мошенники, это дорого, я куплю дешевле" мягко говоря "колхозники". Покупайте! Но потом будете бегать по городу в поисках картриджей, а если что-то сломается? Куда будете обращаться? На рынок к продавцу? А кто сделает замену картриджей? Тоже продавец на рынке? Уважаемые граждане, вам предлагаю купить систему премиум-класса, гарантия на фильтр 5 лет! Плюс полное сервисное обслуживание! Цена завышена? Хорошо! Купите аналог Цептер за 12 000 000. Цена ниже? Больше аналогов у этой компании нет! Я купила себе этот фильтр и очень довольна! Вода вкусная, накипь в чайнике пропала! Спасибо сотрудникам компании, что в один прекрасный день мне позвонили и провели эту замечательную презентацию! Ребята профессионалы своего дела! А покупать или нет - решать только Вам!
Cаня
#17 Cаня 23.04.2013 18:21
На счёт лохов это, по-моему, громко сказано, мои дети пьют чистую воду, а ваши пускай продолжают травиться!
Роман
-4 #18 Роман 24.04.2013 08:15
Ко мне когда менеджер пришел. Я попросил хоть какие-нибудь документы. У него при себе были и сертификаты, и положение о государственной регистрации. О каком мошенничестве идет речь? Иван, а что же вы не перечислили Амвэй и Цептер которые по 14000000-160000 00? Да и вообще есть ли смысл сравнивать немецкую продукцию и ширпотреб.
Иван Степанов
+17 #19 Иван Степанов 28.04.2013 09:53
Господа мошенники, пишущие с одинаковыми ошибками под разными именами!

"Хоть какие-то документы", а конкретнее зарегистрироват ь предприятие или предпринимателя в РБ можно за пару дней. Свидетельство о регистрации не является документом подтверждающим честность предпринимателя или сотрудников компании. Мошенничество – это УК, а не КоАП.

Мошенники не потому, что дорого, а потому что обман! В статье конкретно описана технология одурачивания доверчивых покупателей с помощью физических фокусов. Просьба прокомментирова ть именно это, а не рассказывать байки о чудесных фильтрах и ядовитой воде. Дорого - это дополнение к обману, ранее я уже называл аналоги во много раз дешевле.

"Премиум-класс" и ширпотреб – отличительным фактором фильтров с системой обратного осмоса является установленная в них полупроницаемая мембрана. Во всех системах упомянутых в комментариях ранее установлены одинаковые мембраны одного и того же производителя (США).
Роман
+2 #20 Роман 29.04.2013 23:58
Вот поэтому я в них и не разбираюсь (я про УК и КОАП). Так какую компанию вы, Иван Степанов, считаете мошенником?
Максим Петрович
-9 #21 Максим Петрович 30.04.2013 13:31
Иван Степанов, Вы как маленький, ей-богу. Вы видели когда-нибудь накипь в Вашем чайнике? Что я Вас спрашиваю, конечно, видели. А что такое накипь? Цитата из Википедии: «Причиной образования накипи является большое количество солей кальция и магния, растворенных в воде». Раз эти вещества содержаться в воде (а они содержаться, т.к. накипь образовывается) , то их (и не только их) показывает TDS-метр, и они же вступают в реакцию при электролизе. И думаю, не стоит Вам объяснять, что накипь для организма вредна?
Так и где здесь мошенничество и обман?
Можете набрать в поисковике что-то типа «как проверить качество воды в домашних условиях» и полазать по ссылкам. Можете полазать по запросам «TDS-метр».
А то, что дорого… Кто-то ездит на Москвиче, кто-то на BMW. В любом случае человек доедет из пункта А в пункт Б, тут дело в качестве и комфорте.
Матвей Иванович
+14 #22 Матвей Иванович 30.04.2013 23:56
Пришёл ко мне домой молодой человек одетый в костюм. Весь такой вежливый облизывает с ног до головы. И начинает рассказывать, что вода в городе у вас плохая, а наша хорошая, рассказывает, только за ушами свистит - профи своего дела, похоже, их там обучают этому. Ну, говорит, давайте вашу воду, которая у вас в доме есть, будем проверять. Я принёс ему стакан детской воды, которую купил днем, стакан воды из-под крана, воду, пропущенную через кувшин и Боржоми, в результате вода Боржоми, купленная в аптеке, стала серой, детская вода позеленела, вода из кувшина тоже зеленая стала, а вода из-под крана стала серой и осадок выпал. А у них вода идеальная прозрачная. Он отвечает: «А что вы думали - партия бракованная, обманули вас». И давай про свои фильтры рассказывать. Я стою и думаю - «ну что же ты за человек такой, ходить людей обманывать, говорить, что вода купленная плохая, а ваша хорошая». Может ваши фильтры и хорошие, я не знаю, но так людей обманывать некрасиво, имейте совесть, у людей последние деньги отбирать, пенсионеров, да бабушек обманывать.
Иван Степанов
+11 #23 Иван Степанов 01.05.2013 10:41
Максим Петрович, в ответ на Вашу цитату, я предлагаю свою, с этикетки минеральной воды «Фрост»: «Химический состав (мг/л): кальций – 5-80, Магний – 2-30». Так Вы утверждаете, что минеральная вода вредна для здоровья?

Обман в том, что такими тестами определить качество воды невозможно, а мошенники вводят людей в заблуждение, утверждая, что эти тесты показывают вредные примеси, содержащиеся в воде. Также обман в том, что продавцы фильтров сообщают клиентам, что в результате электролиза стали видны вредные примеси, содержащиеся в воде, хотя вещества образовались при взаимодействии воды и металлических электродов прибора и какие это вещества можно определить только в лабораторных условиях. Мошенничество в том, что обманув покупателя с помощью вышеописанной лжи, продавцы обогащаются, то есть умышленно обманывают потребителей с целью получения материальных благ.

Ваше сравнение автомобилей некорректное, если сравнивать БМВ, то с Волгой, а Москвичу подойдет Опель. Как я уже писал ранее, основа всех упомянутых здесь фильтров - полупроницаемая мембрана, изготавливается одним производителем. Так что если в кузов Москвича установят салон, двигатель и подвеску от Опеля, то я не буду видеть разницы в этих авто и предпочту тот который в пять раз дешевле.
Максим Петрович
-4 #24 Максим Петрович 02.05.2013 17:15
Иван Степанов, любезнейший, а Вы знаете разницу между солями и минералами?
А суп Вы тоже на Фросте варите?
Электролиз и TDS-метр показывает не только вредные примеси, конечно же. Опыты показывают наличие веществ. Но как я писал ранее, в воде содержаться соли, которые образуют накипь. Вы будете доказывать пользу накипи? Конечно же, нет. Вот Вам и ответ: если бы вода была чистая, то опыты ничего бы не показывали. А полезная или вредная вода течет по Вашим трубам решать Вам, только накипь и железо из неё никуда не денутся сами.
А если по деньгам вам фильтр дорог, то покупайте более дешевые аналоги, никто не запрещает. Но, ответьте мне пожалуйста на один вопрос: если, как Вы говорите, мембрана изготавливается одним производителем, то почему у того же Гейзера гарантия всего 1 год, а не 5 лет?
Север
+6 #25 Север 19.05.2013 22:31
Мне три раза звонила девушка и так вежливо и очень настойчиво предлагала провести анализ воды. На вопрос кто же дал мой телефон, она ответила, что кто-то из их клиентов порекомендовал. Я сразу понял, что это "развод" и сказал, что у меня нет времени, но пообщаться с девушкой был не против.
Иван Степанов
+10 #26 Иван Степанов 26.05.2013 12:32
Максим Петрович, вредная накипь или нет, причем тут это? Или Вы будете утверждать, что при кипячении минеральной воды накипь образовываться не будет? Я почему-то уверен, что будет.

Срок гарантии устанавливает производитель по своему усмотрению, при этом минимальный срок на многие товары ограничен законодательств ом. Но многие производители, в рекламных целях, заявляют о большем сроке гарантийного обслуживания, чем у конкурентов, при этом мелким шрифтом добавляется, что гарантийное обслуживание после стандартного периода осуществляется на каких-то условиях. В большинстве случаев эти условия абсолютно невыгодны потребителю. А Ваша гарантия на пять лет безусловная?
Сергей Ш
+3 #27 Сергей Ш 18.06.2013 21:53
Как похожи хвалебные отзывы. Как под копирку написаны. Сначала пылесосы продавали, потом на фильтры переключились.
И с чего это водопроводная вода такая вредная стала? Делали анализы, вполне себе хорошая вода. Хлора чуть больше нормы, но улетучивается после отстоя через 10 мин.
А ходят по домам и продают всякую чушь только морально нечистоплотные люди.
Анна
+3 #28 Анна 25.07.2013 18:43
Сегодня получила звонок на мобильный, спрашивали в какое время семья будет в полном сборе, им нужно обязательно проверить качество воды, самое интересное, что мой адрес они не знали, звонили по Минску и области, а я живу в Витебской, я их отправила подальше. И вот через полчаса ко мне в двери позвонили опять представители этой компании, я их тоже отправила...
Очень любопытно, если люди занимаются незаконной деятельностью, то почему же так открыто и в таком масштабе!
Ирина
-6 #29 Ирина 01.08.2013 04:29
Статья, явно, заказная! Всем известно, какое качество воды в нашей водопроводной системе, пусть она и берется из артезианских скважин, но потом вода проходит по застаревшему и загрязненному трубопроводу. У вас когда-нибудь отключали хотя бы на час холодную воду? Что потом? Ржавчина, муть, воду надо сливать, пока не пойдет чистая и прозрачная! После каждого отключения приходится чистить туалет, а ведь в туалетный бачок подается та же вода, которую мы используем для приготовления пищи, мытья посуды, умывания, чистки зубов и питья! Дело, не в качестве подаваемой воды, дело, в состоянии трубопроводов! Кстати, даже чистая вода из артезианских скважин Витебской области обладает повышенным содержанием солей железа и кальция! Я, уже более 15 лет для приготовления пищи, пользуюсь фильтром в кувшине, будет возможность, куплю стационарный фильтр. А вы, если не хотите, не покупайте, вас никто не заставляет! А эта статья – явно заказная!!!
Ирина
-6 #30 Ирина 01.08.2013 04:52
Матвей Иванович! Не надо много слов, по бабушек, говорите о себе! Вам не надо, не покупайте, ведь Вас никто не заставляет! Пейте водичку из-под крана и живите в свое удовольствие. И дай Бог Вам здоровья!
Евгения
+12 #31 Евгения 05.08.2013 21:12
Я согласна с тем, что вода пока идет по трубам естественно теряет какие-то свойства, и появляются посторонние примеси, от которых нужно избавляться. Вопрос в цене. Сегодня дорогое не значит лучшее. Все зависит как тебе втюхают. Сетевой маркетинг сегодня развит, и молодые люди просто работают. Не нравятся только их методы.
Сергей
+10 #32 Сергей 27.08.2013 15:35
Ирина! Ваш отзыв больше похож на заказной или написанный лицами, заинтересованны ми в продаже этих "чудо-фильтров" , ведь Вы даже не прочитали статью. Где в ней говорится о том, что не надо пользоваться фильтрами? В статье рассказывается о мошенниках, которые с помощью обмана втюхивают людям фильтра по баснословной цене.
Данил
-10 #33 Данил 28.09.2013 14:30
Занимаюсь импортом. Поэтому решил посмотреть, сколько реально стоит, поискал и вот:
в США система чуть похуже стоит 569 Долларов.
Т.е. понятно, что с доставкой, растаможкой и НДС она увеличится существенно, причем система похуже той будет что обсуждают.
Женя
-10 #34 Женя 28.10.2013 17:17
Мда, на сколько подобных статей я натыкался в интернете. И на опровержения в том числе... Не люблю анти-рекламу, но такая вот веселит.
Хватит впаривать людям в мозги своё мнение. У каждого своя голова на плечах, и каждый сам в силах решить, покупать ему Блюфильтерс и не мучиться с обслуживанием, или что подешевле, а потом каждый месяц картриджи менять...
Иван Степанов
+10 #35 Иван Степанов 28.10.2013 17:43
Продавец фильтров Женя, давайте сообщим нашим читателям, что обслуживание ваших фильтров подстать их цене - в три раза дороже, чем у аналогов, перечисленных в комментарии №14.

Менять фильтры ежемесячно необходимо в настольных, недорогих приспособлениях для очистки воды, в этом нет ничего сложного и дорогого - стоимость вашей системы равна 120 заменам фильтров в таких "кувшинах", что при ежемесячной замене хватит на 10 лет!

А в аналогичных системах, подключаемых к водопроводу, замена осуществляется не чаще чем у вашей продукции, только опять повторюсь, стоит это в разы дешевле, а по сложности примерно как поменять лампочку.
Карина
+8 #36 Карина 04.11.2013 00:18
Спор продавцов фильтров с мнением об их наглости и обманных методах продаж смешно читать! Вы думаете, что без вашего прихода в каждый дом и без вашего фильтра все мы умрём от грязной воды и не задумаемся о своём здоровье. Какая забота о благе ближних, вау... А какой процент вы получаете от продажи...10%, а остальные звенья этой пирамидки... явно побольше... вот в итоге и выходит реальная цена в 200$ без таких заботливых посредников - без оплаты всех звеньев этого чуда. Ваш лозунг "Мы позаботимся о вас за ваш счёт" . Спасибо, я без таких доброжелателей в состоянии выбрать фильтр и пить полноценную воду. А если интересно её проверить... гос. лаборатория всегда рядом.
Катерина
-7 #37 Катерина 12.11.2013 11:04
Карина, вы очень не логично рассуждаете. "Мы позаботимся о вас за ваш счёт" - это лозунг всех компаний. "Вы платите деньги, а мы делаем вам то, в чём вы нуждаетесь" и это действительно так. Хозяин-барин. 200 долларов выходит? Да что вы такое говорите, я поставила себе фильтр и 200 долларов у меня никто не требовал. Я буду до конца стоять на своём, потому что мне нравится вкус воды, и обслуживание было нормальным, менеджеры не приставали.
Саша
-8 #38 Саша 12.11.2013 12:54
Роман, я тоже так считаю. Пусть те, кто жалуются на фильтры, пьют зелёную воду и умирают с каждым днём. Вот есть же такие люди, которые вечно всем не довольны, жалуются на всё и на жизнь свою. Улыбайтесь чаще и не принимайте ничего так близко к сердцу. Хотите, покупайте фильтры, хотите, нет, никто же не принуждает покупать фильтр. Да и всем всё равно, хоть просто чистите воду таблеткой активированного угля или жабой. Мне всё равно. Но говорить о том, что фильтры этой компании плохи вы не в праве, вы не судья и держите лучше своё мнение при себе.
Игорь
-9 #39 Игорь 14.11.2013 16:06
Развели тут невесть что, считают чужие деньги... Если человек готов отдать энную сумму за что-то (неважно фильтр это для воды, крутая иномарка или айфон следующего поколения) - значит, деньги и значит ему это нужно. Я бы не покупал какой-то товар, который мне абсолютно не нужен. С фильтрами то же самое: если покупают за 500 баксов и выбирают качество - их право, если экономят и выбирают проблемы с покупкой в дальнейшем - тоже их право. Вам то какая разница? Не хотите - не покупайте, ради Бога.
Солнышко
+7 #40 Солнышко 14.11.2013 16:44
Саша (комментарий 38), совершенно с вами согласна, что улыбаться надо чаще и не принимать все близко к сердцу, но скажите пожалуйста где вы тут нашли упоминание о плохих фильтрах, лично я прочитала все два раза и так и не нашла таких слов. А вот о чем здесь говорится, так это о плохих продавцах-мошен никах!

Из вышесказанного я сделала вывод, что вы и есть один из этих продавцов. И кстати, вы не правы, если фильтр плохой, то плохой и говорить об этом не то что нельзя, а даже необходимо, чтобы другие знали и не покупали!
Аноним
-12 #41 Аноним 15.11.2013 13:37
В чём мошенничество продавцов? Они просто выполняют свою работу. А если говорить об опытах, то они также о многом говорят: электролиз показывает, что в воде действительно много посторонних веществ, тдс-метр это также лишний раз подтверждает.
Не нравится - не стоит покупать, никто же не стоит с пистолетом возле виска и не заставляет.
Крис-кипарис
-13 #42 Крис-кипарис 18.11.2013 10:19
Если на нас экономит Водоканал, то почему мы должны экономить на себе. Да, есть много мошенников, но что поделаешь. Надо голову на плечах иметь. Свою, между прочим. Сама не раз натыкалась на развод. Зато теперь могу сразу распознать мошенников. Так вот - это кампания не такая. Я сама не пожалела 600$ на фильтр. А вот эти консультанты так еще те загадки: коли ему не нравится зарплата, то он и работать будет отвратительно. А если его все устраивает, то будет вам счастье. Не нужно сразу все в штыки воспринимать.
Иван Степанов
+18 #43 Иван Степанов 19.11.2013 00:18
Игорь да не переживайте вы так, ваши деньги никто не считает, мы только свои считаем и вам лишних четыреста баксов за десятиминутный фокус-развод платить не хотим.

Конечно это мое право, покупать фильтр или нет, только ваши фильтры, я точно покупать не стану, а приобрету что-нибудь из аналогов, о которых упоминал ранее в своих комментариях.

А вы, если бизнес пошел крахом устройтесь куда-нибудь на работу, например, улицы подметать, если ничего другого не умеете.
Влад
+15 #44 Влад 19.11.2013 09:08
Спасибо за предупреждение! Действительно, поискал в интернете, подобных систем полно за вполне доступные деньги.
На сайте этой компании "Блюфильтерс" куча сертификатов выданных компанией "Блюфильтерс" самой себе - вот уж где развод, для настоящих лохов!
Сколько раз уже убеждаюсь, что все подарки и скидки только для того чтобы обмануть!
Поинтересовался у этих проходимцев сколько стоит замена фильтров - столько же сколько стоят аналогичные системы полностью! А если не менять или менять не у них, а самому, то все гарантии пропадают - в общем эта кантора конкретное кидалово!
Катя
+6 #45 Катя 20.11.2013 10:17
Скажите, а можно ли вернуть эту систему очистки назад продавцу, если я купила ее три месяца назад? Подруга приобрела похожую за пару миллионов - эффект тот же, спрашивается за что я переплатила четыре миллиона? Лучше бы летом на эти деньги в Крым съездила. Хочу вернуть, а мошенники отказываются забирать свою чудо-систему-ло хотрон назад.
Карина
+17 #46 Карина 21.11.2013 01:39
Продавцы фильтров... хватит своими комментариями что-то тут доказывать. Всем и так понятна ваша позиция. Обычный человек, купивший фильтр за 1000$ и довольный покупкой никогда не будет писать комментарий в статье про мошенников чистой воды... он в принципе не будет искать в интернете данную тему-зачем? А вы тут всё равно последнее слово не оставите. Лучше вместо горе опытов которые не оценивают качество воды, а только показывают факт наличия примесей (что естественно для любой воды, кроме дистиллированно й), проведите сертификацию вашего спасителя всех нас в государственных органах-независ имой экспертизой-и выйдите на официальный рынок продажи через магазины... а то по домам надоели людям навязываться.
Вася
-3 #47 Вася 02.12.2013 09:32
У каждого есть своя голова на плечах. Если он захочет, то купит фильтр, если нет, то будет доказывать всем окружающим, что то, что они делают, вредно.
Про количество примесей в воде спорить не буду, у каждого из-под крана течет разная вода (в зависимости от трубопровода), не нельзя убеждать людей в том, что фильтры плохо (не важно какой компании). Они, безусловно, очищают, просто вопрос в том, сколько вы хотите за это платить.
Инна
-8 #48 Инна 03.12.2013 10:44
А почему я должна экономить там, где можно получить качественную продукцию?
Меня ни презентация, ни какие-то цены на фильтры не смутили. Если они так выставляют, значит обоснованно. Им виднее, они её производят, они лучше знают.
И в нашей воде на самом деле много примесей, просто мы к ним привыкли и не замечаем.
Жанна
-10 #49 Жанна 04.12.2013 10:40
Я вам хочу сказать, что цены везде приблизительно одинаковы, что на рынках, что в магазинах.
А то, что у нас трубы плохие и жесткая вода - так это я и не сомневаюсь. А их опыт только подтвердил мои убеждения. И сертификаты у них не свои, а выданные надлежащими инстанциями.
Зефирка
-9 #50 Зефирка 05.12.2013 10:46
Вода из крана очень жесткая. Это плохо не только для здоровья, но и для труб, чайников, кастрюль и всего прочего. Не буду утверждать про примеси, но вот жесткость игнорировать не надо.
600 долларов - это для фильтра еще не очень дорого. И если люди готовы на телефоны каждый месяц столько тратить, то почему бы не купить фильтр и обезопасить здоровье?
Фиалка
-10 #51 Фиалка 06.12.2013 11:29
"Обычный человек, купивший фильтр за 1000$ и довольный покупкой никогда не будет писать комментарий в статье про мошенников чистой воды... "
А я не согласна. Я вот купила и мне интересно комментарии тех, кто сделал так же, как и я. Много познавательного можно узнать. Со многими пообщаться. Еще, такие темы специально искать не надо, они есть практически везде, так что найти не трудно.
Сергей К
+17 #52 Сергей К 06.12.2013 12:51
Спасибо, хорошая статья. Только был паренёк, агитировал и показывал фокусы...
Катя 100
-11 #53 Катя 100 07.12.2013 18:40
Я продавец этих фильтров. Я никого не обманываю. Или Вы думаете, что когда вы приходите в магазин выбрать, например, джинсы, к Вам применяется не такой же подход? В любом магазине и в любой компании, сотрудников обучают техникам продаж и методам психологическог о воздействия. Не стройте из себя бедных овечек. Никто не вырывает деньги из Ваших рук. А на счет опытов - слишком долго объяснять. Откройте школьную программу за 9 класс. Там все доступно описано. Есть соединения солей - есть осадок. Каждому свой ценник. Кто-то покупает пылесос за 100 долларов, а кто-то с такими же функциями - за 500. Вуаля! Никого секрета и обмана здесь нет!
Яна
-10 #54 Яна 09.12.2013 11:47
Я не вижу ничего плохого в том, что есть продавцы, которые заботятся о покупателях и сами! едут в дома, чтобы самим! продемонстриров ать продукцию. Вам остается только заплатить, они сами! вам ею привезут и установят.
Не надо говорить про навязывание - кто захочет, тот купит. Обобщать и приписывать одинаковое людям не нужно.
Дима Логвин
-9 #55 Дима Логвин 10.12.2013 11:24
Я тоже купила фильтр, правда без презентации. Просто позвонил и заказал. Мне приехали, установили, почитал документы, было все в порядке.
Катя 100, вас никто не обвиняет. Просто есть подозрительные люди. Если вы продали фильтр человеку, которому он действительно нужен, и он вам сказал спасибо, то это намного большего стоит, чем вот такие доказывания в интернете.
Все вижу
+16 #56 Все вижу 10.12.2013 12:27
Дима Логвин: "Я тоже купила фильтр...".
Продавцы фильтров сами себя выдают - их отзывы вымышлены, написаны от имени вымышленных людей с единственной целью, попытаться внушить покупателям, что Блюфильтерс хороший выбор. Но те методы как это делается и как продается этот товар говорит об обратном.
Потенциальные покупатели - вас обманывают во всем! Не связывайтесь с этой компанией и ее представителями !
Дима Логвин
-7 #57 Дима Логвин 11.12.2013 10:49
Все вижу
Это называется описка. Если бы я продавал фильтр, я бы написал как Катя 100. Но я не агитирую и не утверждаю, что вам нужен именно этот фильтр. Я высказал только то, что у меня. И да, со мной опытов не было, мне их не показывали, так что я сужу сугубо субъективно. Не верите, не надо. Зачем мне кого-то убеждать?
И вы невнимательно читали 2 часть комментария - я там призываю таких вот продавцов вообще не писать отзывы. Иначе сюда действительно набегут те, кто начнет вас переубеждать в обратном, причем дойдет до того, что вас обвинят в чем-то. Вот увидите. Так на многих сайтах.
Лариса
-6 #58 Лариса 12.12.2013 11:35
Ой и филологи тут... А когда человек пишет без знаков препинания, так это больший конец света, чем это. Да еще и обвинили, я надеюсь, не заслужено.
Если человек купил, то он будет защищать свой выбор, не смотря ни на что. Так что я не удивлюсь, если Диме что-то ответят, и он продолжит отстаивать покупку.
Кеша
-6 #59 Кеша 13.12.2013 10:59
Со стороны это смотрится как "Везде обман. Все тлен. Давайте есть землю". Особенно это касается комментариев. Купил человек фильтр и купил. Зачем его переубеждать, что он не прав. И, насколько мне известно, эти фильтры стоят не 1000$ , а максимум 650$.
Светлана Викторовна
+15 #60 Светлана Викторовна 14.12.2013 12:59
Купили с мужем эту систему очистки воды, теперь жалеем - друзья приобрели примерно такую же, только гораздо дешевле, хотя вода у них на вкус точно такая же, накипи тоже нет. Дело коснулось замены фильтров - кошмар, ценник такой, как друзья заплатили за свою систему целиком. А если не будешь менять у этих мошенников, то гарантия пропадает.
Не советую приобретать эту систему никому!
West
-12 #61 West 16.12.2013 10:31
Фильтр не дороже аналогов. Аквафор при обслуживании будет стоить намного дороже. А у Bluefiltres и гарантия 5 лет. Ни у каких других систем такого нет.
Тамара
-4 #62 Тамара 17.12.2013 10:46
Я пользуюсь фильтром, всем довольна. Не знаю про презентацию, мне её не проводили, т.к. фильтр приобретался непосредственно в Польше. Так эта компания пользуется очень хорошей репутацией, многие её хвалят. Качество хорошее, нигде ничего не протекает и не ломается. Считаю, что фильтр полностью достоин своих денег.
Варвара
-11 #63 Варвара 18.12.2013 10:53
Да, возможно цена немного и завышена, но ведь какие у них гарантии на продукцию. Целых 5 лет на одну мембрану обратного осмоса. Ни в какой другой компании такого нет. Да еще и само обслуживание.
Только у меня одни вопрос, почему фильтр появился у нас позже, чем в других странах? За границей, к примеру, уже давно распространены эти фильтры.
Сергей Петрович
+10 #64 Сергей Петрович 19.12.2013 09:55
Спасибо за предупреждение. Были умники, хотели всучить свое барахло.
Наглости этим продавцам не занимать. Смотрю и здесь пытаются доказать, что их фильтры хорошие и такие "дешевые". Как справедливо кто-то заметил в комментариях написанных ранее "Купивший фильтр не будет лазать по интернету и искать о нем статьи". Я так поступаю только если покупка сломалась. Так что все хвалебные отзывы типа "Я купила и теперь всем доволен" - полная ерунда.
Леонард
-10 #65 Леонард 19.12.2013 11:28
Светлана Викторовна, а чем вас фильтр не устроил? Только ценой? Так это ж не проблема. Подождите, посмотрите, сколько прослужит этот фильтр у соседей и сколько раз они его поменяют, пока ваш будет работать и не ломаться.
Макс
+10 #66 Макс 20.12.2013 08:49
О какой гарантии вы говорите? Гарантия условия которой обязательная замена фильтров в системе два раза в год, стоимостью по 200 долларов каждая. Пропуск замены или замена не у продавцов и гарантия аннулирована.
Помимо продажи системы, мошенники обеспечивают себя постоянным доходом в течение пяти лет (2000$) или гарантии нет, вернуть нельзя, пошел вон.
Настя_В
-10 #67 Настя_В 20.12.2013 11:06
Лично знакома с менеджером компании. Он говорил, что очень много негатива от людей, которые не пользовались продукцией. Что интересно, на электролиз жалуются те, кто в школе плохо учился и плохо знает курс химии.
Алик
-6 #68 Алик 23.12.2013 11:02
У меня были сомнения по поводу фильтра. Но, как говорится, пока сам не попробуешь, лучше ничего не говорить. Фильтр хороший, не отличный, но хороший.
Про методы его продажи ничего не скажу - сколько людей, столько и мнений.
Пока ничего не меняли, картридж только 4 месяц стоит - посмотрим, что будет дальше.
Юля
-11 #69 Юля 24.12.2013 10:38
Знакомый сантехник посоветовал приобрести фильтр для воды. Сказал, что с нашим водопроводом лучше себя обезопасить. Я давно предполагала это. Еще он сказал, что любой фильтр справляется с очисткой, просто некоторые делают воду при этом более полезной, а не мертвой. Посоветовал Bluefiltres NL 7, говорит, он пока что лучше всех. Кто уже пользовался?
Михаил
+13 #70 Михаил 24.12.2013 18:20
Знакомый сантехник пол года не пил!
Сантехник тот странный был - деньги копил.
Сегодня от счастья он просто вопил -
Мечту свою - фильтр, наконец-то купил!

Писаю кипятком с предыдущего комментария - сантехник за тысячу баксов фильтр купил. Я тут тоже авто себе новое подыскиваю, пойду к дворнику посоветуюсь Бентли или Ламборджини, а может Ягуар.
Юля
-6 #71 Юля 26.12.2013 10:46
Тысячу баксов за фильтр? Это вы для себя какую-то новую фирму придумали? Или у вас привычка округлять достигла размеров Тихого океана?
С вашим-то лексиконом не удивительно, что вы так прореагировали на мой комментарий.
Гриша
-16 #72 Гриша 27.12.2013 09:41
Не понимаю возмущения людей? Вас цена не устраивает - тогда пользуйтесь дешевыми китайскими подделками. Презентация - тогда живите и убеждайте себя в том, что ваш водопровод идет из самой чистой скважины в мире. И все, проблем у ни у вас, ни у компании не будет - каждый выбирает свое.
Гораций
-12 #73 Гораций 30.12.2013 19:27
А статья не заказная случаем? А то я тут вижу только одних "соглашающихся" . А где остальные? Вы их баните или как? Как-то неприятно видеть только троллей.
Вера
-8 #74 Вера 31.12.2013 11:02
Смотрю, тут негативные отзывы как раз от заказчиков. Лишь бы написать. Высмеять, стишки сочинить ни к месту. У вас - недовольных конкурентов - отзывы все однотипные. Меняйте хотя бы слово "хвалебные", а то уже тошнит читать одно и тоже.
Ирина
-7 #75 Ирина 03.01.2014 11:29
Да что вы говорите? Железа не было в воде. Ай-ай-ай... А откуда тогда привкус? Накипь в чайнике? Запах? Или это галлюцинации большинства людей?
Цена кусается только некоторым, которые жадничают купить что-нибудь стоящее.
Ирина
-10 #76 Ирина 04.01.2014 10:27
Ой, забыла еще написать, что обслуживание того же Аквафора выйдет дороже, а Гейзер не справится просто с нашей водой. А тут по долгой гарантии можно и починить и поменять, если что-то не понравится. У двух вышеперечисленн ых - покупай и делай все сам.
Сергейка
+10 #77 Сергейка 06.01.2014 11:55
Ирина, а можно не пустой звон, а цифры - расскажите, пожалуйста, во сколько обойдется годовое обслуживание фильтра "Bluefiltres" и фильтров-аналог ов, перечисленных в комментарии 14:

Гейзер Престиж – 2 167 000
Аквафор Морион – 1 674 000
Новая вода O500-М (с минерализатором ) – 2 074 000
PurePro EC106R – 1 997 000
Research Polska RO5 – 1 680 000

Или вы только сказки рассказывать, да доверчивых покупателей обманывать способны?
Ирина
#78 Ирина 08.01.2014 11:04
Про аналоги не знаю.
У "Bluefiltres" - 1 850 000 (если 6 картриджей). Предфильтры стоят дешевле. Вроде так.
Том 1
-3 #79 Том 1 09.01.2014 15:47
Все очень прозрачно, как вода. Из-под фильтра она чистая, без запаха. Разве этого мало?
Яша
+5 #80 Яша 09.01.2014 21:11
Замена фильтров стоит так же как установка всей системы у конкурентов. И они еще пытаются доказать, что не мошенники. В топку этот "Bluefiltres".
Том 1
-2 #81 Том 1 10.01.2014 13:09
Вам же написали. И выше была озвучена цена на расходники у других компаний. Установку не надо сюда приплетать.
Митя
-6 #82 Митя 11.01.2014 11:20
Ну так правильно. Когда у БФ отслужат картриджи, у конкурентов отслужит весь фильтр. Зачем мне каждые полгода новый фильтр, если я в хорошей модели могу просто поменять картриджи?
Олег
+6 #83 Олег 11.01.2014 22:25
Как специалист занимающийся продажей и обслуживанием фильтров скажу - у всех фильтров абсолютно идентичные картриджи - уголь, ионообменная смола, полипропилен и т. д. В статье на сайте я сравнил Гейзер и B...s отличия только в цене. А российские фильтры это разработки оборонной промышленности, а там сами понимаете, какое качество. Ещё добавлю - только в «Гейзере» есть «Арагон», только в «Аквафоре» - «Аквален», и только россияне знают о наших трубах и воде... Наберите в Яндексе "фильтры для воды Новополоцк"- найдёте мои координаты, и я Вам расскажу, что и почём. И кстати россияне не пудрят мозги и не называют уголь нанозагрузкой и прочими заманчивыми терминами.
Joker
-4 #84 Joker 13.01.2014 15:26
Ну не знаю, у меня все нормально работает. Чего вы так не цену взъелись? Нормальная цена! Кто не может себе позволить, те и не покупают. У кого деньги есть, не вам осуждать их выбор.
Zlyka
-2 #85 Zlyka 14.01.2014 13:07
Яша, вы бы сначала ценники бы узнали, а потом бы писали. Если раз в 2 месяца менять картриджи у обычных фильтров, то получится как 2 новых фильтра Блюфильтарса.
Опиум
-4 #86 Опиум 15.01.2014 09:46
Вчера видел опыт с электролизером. Скажу, что если бы авторы статьи лучше учились в школе, то знали бы как проходит реакция в TDS-метре. А так только пустые слова с восклицательным и знаками.
Олег
+8 #87 Олег 15.01.2014 11:36
Не стоит переплачивать. Всё очень просто - берёте описание фильтра и сравниваете степени очистки.
Сразу скажу независимо от производителя у всех фильтров, вернее картриджей одинаковое наполнение - уголь, ионообменная смола и т. д. Единственно у дорогих моделей любят называть простые вещи загадочными словами, например смола это супер разработка 21 века или нанотехнологии. Будьте бдительны платите за содержание, а не за обёртку!
Степан
-5 #88 Степан 16.01.2014 09:20
Так люди и платят не за обертку, а, к примеру, за количество ступеней фильтрации, мембрану (которая намного качественнее и лучше, чем у других производителей) , разве нет? Выбирают, исходя из своих денежных возможностей. Выбирают то, что им интересно.
Ветер
-6 #89 Ветер 17.01.2014 16:04
Я готов переплатить за фильтр, чтобы потом не страдать от качества воды. Сейчас дешевле не есть лучше. И переплачиваешь не на много, так что многие могут себе позволить такую систему.
Иван Степанов
+4 #90 Иван Степанов 18.01.2014 16:40
Степан, не обманывайте читателей! Мембрана не лучше и качественней они одинаковые! Об этом в статье говорится.

Ветер, не лгите! Переплачиваешь много - в три раза!
Олег
+6 #91 Олег 18.01.2014 22:20
Степан, количество ступеней очистки у фильтров одинаковое-3, 4, 5 и т. д. Про мембрану - её производят немногие фирмы в основном в США. И уже производители фильтров закупают мембраны и ставят их на свои системы. Например тот же Гейзер или Аквафор. Кстати, у меня знакомые в штатах встречали там в продаже Аквафор, а вот Блюфильтерс нет.
Ветер
-9 #92 Ветер 20.01.2014 10:18
Иван Степанов, я вам еще раз говорю - я могу позволить себе более качественную систему, которая соответственно немного дороже остальных систем. Для меня - это не много. Читайте внимательно отзыв.
Анна М.
-3 #93 Анна М. 22.01.2014 23:37
Я так понимаю, что этот TDS-метр просто показывает наличие в воде примесей. Неплохое доказательство подозрений на счет сырой воды. Конечно, не идеальное, но хоть какое.
Игорь
+11 #94 Игорь 24.01.2014 09:33
По-моему все просто и понятно - нормальный товар продается в магазине, а если надо - проводится рекламная кампания. Прямые же продажи - нужны чтобы продать обычный, пусть другой раз и качественный товар за 3-х или 5-ти кратную цену. Кстати, в газете "Инфо-пресс" эта фирма "вербует" работников, как обычно, предлагая достойную зарплату и т. п. На деле платят 20 000 за одного человека которому удалось провести лекцию, я думаю таких не много, а кому продать удалось - еще меньше. Ребят жалко - ноги бьют за копейки, пока поймут что за работа. При этом, похоже, и рабочий день не нормированный - ко мне двое приходили в 9 вечера в мороз -18 да еще автобус ко мне раз в час ходит. Интересно было анализ воды провести "на халяву". Но когда увидел приборы, все понятно стало ("электролизер" с железными и алюминиевыми электродами), а дистиллированну ю воду, которая как бы после очистки этим "суперфильтром" только в аккумуляторы доливать полезно :).
Да, вот еще, не стыковка: из лекции - в фильтре есть ступень из доломита для минерализации - так вот куда же эта "минерализация" девалась в предоставленном образце? "Электролизер" должен был ее показать.
Олег
+6 #95 Олег 24.01.2014 20:57
Игорь я рад, что у нас наконец-то появились адекватные и здравомыслящие люди! Народ будьте бдительны! Не устаю повторять это раз за разом. Увы, это наш менталитет - верить словам и пустым обещаниям. И очень прискорбно осознавать, что ведутся на эти "разводы" пенсионеры и отнюдь не богатые слои населения. А продавцы должны осознавать, что и у них есть родственники, к которым когда-нибудь придут их "коллеги по цеху" и разведут на деньги (которых и так не хватает) их любимых и родных.
Оля
-5 #96 Оля 30.01.2014 12:38
Я не согласна, что в магазинах продается только нормальный товар. Вы давно в магазинах были? Там техника допотопная. На нее страшно смотреть - вдруг сломается от этого. К тому же эти магазинщики продали и все - им плевать на покупателей. А здесь хоть какой-никакой сервис - приедут в любую погоду, бесплатно установят. Про этот эксперимент ничего не буду говорить - не знаю химию и в эти вопросы не буду встревать.
А откуда у Игоря информация про зарплаты сотрудников?
Олег
+3 #97 Олег 31.01.2014 09:13
Оля, у нас давно появился Интернет. И там любопытные люди могут найти актуальную информацию о новых и старых моделях.А фильтры надо покупать в специализирован ных магазинах, а не на дому и не в торговых точках, где есть всё от булавки до компьютера. В Полоцке и Новопополоцке уже есть такие магазины-смотри те информацию в газетах и интернете. По крайней мере, там есть выбор, и не от одного производителя.
Виталий
#98 Виталий 02.02.2014 18:54
Спасибо за статью, буду знать теперь, что это кидалово!
Оля
-2 #99 Оля 04.02.2014 11:38
Так вы про зарплаты в интернете узнали? И от кого, от левого какого-нибудь информатора? Хотелось бы знать официальные данные.
Сейчас специализирован ные магазины - это магазины-онлайн . И там продается все, что надо доя конкретного фильтра. Или это магазины фильтра, одной какой-нибудь конкретной марки. А обычными уже мало кто пользуется.
Олег
+2 #100 Олег 04.02.2014 21:45
Оля магазины не онлайн, а реальные. В Новополоцке магазин находится (боюсь посчитают за рекламу). Наберите в поисковике Яндекс "фильтры для очистки воды Новополоцк" и сразу найдёте координаты. Ассортимент самый широкий Гейзер, Аквафор, Барьер и т.д. Всё самое качественное и проверенное - увы Блюфильтерс и Цептера нет...Такое ощущение, что у людей нет интернета и слушают кого не попадя...
Владимир75
+9 #101 Владимир75 05.02.2014 18:18
Да уж. Разводят народ. Да так убедительно.
Это все от незнания физики элементарной.
Статья нужная.
5+
Босс
-7 #102 Босс 06.02.2014 09:22
Где проводился тест? Где гарантии, что вода была сдана на анализ именно та, о которой вы пишете, и вообще был ли этот анализ? Где сфотографирован ное подтверждение или заключение лаборатории?
Если дополняете статью, видя, что полемика не в вашу пользу, то, будете добры, подтверждать свою точку зрения. А то все эти добавления и таблицы наводят на мысли, что вы просто сделали статью для отписки, а уже потом вдруг вспомнили и якобы опровергнули слова комментаторов. Вдогонку, так сказать.
Даша
+5 #103 Даша 07.02.2014 22:22
Купили с мужем посудомоечную машину. К ней прилагалась тест-полоска для определения жесткости воды... так вот тест показал, что наша вода приближена к мягкой. (Полоцк)
Рома
-1 #104 Рома 10.02.2014 15:46
Автору статьи: я со Ставрополя, не знаю сколько на российские деньги 1 200 000 ваших рублей, но давай поступим так! Раз ты утверждаешь что фильтр столько стоит, купи его за 1 200 000, а я продам у себя в городе его за 40 000 российских рублей! Разницу поделим! Мой номер 89881172601.
Оля
-1 #105 Оля 11.02.2014 08:58
Да, уж, это (вашу ссылку) действительно можно посчитать за рекламу.
Нашла я какой-то магазин: ассортимент слабый, сайт их еще слабее, в общем, не впечатлилась.
И никого я не слушаю, я делюсь своим мнением. Это же не запрещено. Для этого комментирование и открытое.
Олег
+1 #106 Олег 12.02.2014 01:44
Оля я с Вами не согласен. Сайт содержит всё необходимое для ознакомления с ассортиментом и ценами. А если не нашли чего либо есть обратная связь, адрес и телефон. Роман не лукавьте за 1100$ в Ставрополе у Вас никто фильтр не купит - самый дорогой Гейзер стоит не больше 350$.
Оля
-2 #107 Оля 13.02.2014 11:31
Олег, понятно, мы пришли к началу - кому что надо (я в смысле техники), тот найдет себе это сам. Спасибо за разговор.
смайлик
-5 #108 смайлик 17.02.2014 10:05
Как меня статья улыбнула.
Вы хоть знаете значение слова, которым разбрасываетесь ? Мошенниками называют людей, которые продали и скрылись. Странно, а здесь и офис официальный, и документы в банке заверенные, да и что-то еще никого не обделили фильтром. Ох уж это словоблудие.
Дима
+5 #109 Дима 18.02.2014 00:13
Смайлик, читаем внимательно статью: на рынке аналогичные системы стоят в пять раз дешевле. В этом и проявляется мошенничество: втюхивать значительно дороже обычный товар.
смайлик
-5 #110 смайлик 19.02.2014 10:07
Дима, я читаю внимательно статью. Окей, разберем слово "втюхать" - вам насильно в руки всунули или все-таки предложили? Что-то мне кажется, что последнее. И если просто кинуть взглядом на технические характеристики, явно будет видно, у кого из больше = цена. Ох уж это незнание смысла слов. Ох уж это словоблудие.
VIKTOR
+7 #111 VIKTOR 20.02.2014 10:01
Вчера вечером приходили. Открыл из праздного любопытства. Фирма на три буквы "Чистая жизнь". На вопрос "Есть ли у вас аккредитация на право проводить анализ воды" показали ксерокопии сомнительного происхождения на гос. регистрацию (внимание!) предлагаемых приборов и рекламную деятельность! В своих пасквилях по поводу чистоты воды оперировали названием "Водозабор Окунёво". Они даже не знают, откуда берётся вода в Полоцке! По цене скажу так: есть достоверный источник (знакомые), попались на удочку. Бабушка божий одуванчик была охмурена так, что ей пришлось взять кредит в банке (около 10 млн. руб.), рассчитаться с мошенниками. И теперь всю оставшуюся жизнь ей придётся расплачиваться с банком! Класс!
Выгнал я их.
Олег
+2 #112 Олег 20.02.2014 12:08
Смайлик-читайте комментарий 111. Как иначе назвать так называемое "предложение", когда малоимущие люди отдают последние копейки.
А насчёт слова мошенники Вы правы, но частично.
Если заниматься крючкотворством то "мошенники — множественное число от мошенник (мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.)"
Но в сегодняшние время данное слово приобрело нарицательный характер и используется в повседневном обиходе как в прямом, так и в переносном значении.
Ларья
+2 #113 Ларья 20.02.2014 19:06
И что вы думаете, моя бабушка купила данный фильтр. Так как денег у неё не было они взяли первый взнос за фильтр и рассрочку на 38000 тысяч. Что делать? Как быть?
VIKTOR
+2 #114 VIKTOR 21.02.2014 08:00
Цитирую Ларья:
И что вы думаете, моя бабушка купила данный фильтр. Так как денег у неё не было они взяли первый взнос за фильтр и рассрочку на 38000 тысяч. Что делать? Как быть?




Аванс? А по каким документам, договор был? Срочно прекращайте дальнейшие выплаты и расторгайте договор. Требуйте возврата денег, вплоть до суда! Удачи!
Елена Нанаева
-5 #115 Елена Нанаева 21.02.2014 11:09
Окей. Если бы малоимущим это устройство не надо было бы, то они бы никого и не приглашали бы. Но раз даже задумались, то фильтр понадобился (я понимаю, случаи разные бывают, рассматривать их всех долго, так что пока остановлюсь на этом примере). Да и люди все с понятиями. Думаю, хоть раз все задумывались о качестве воды. А если уже задумались, то... возвращаюсь к началу.
Семантику данного слова, представители некоторых профессий крутят в удобном для себя направлении. Не хочу никого оскорбить, но это мое мнение. Насколько мне известно, они должны предоставлять не субъективную точку зрения (что мы видим на этом примере), а объективную = нейтральную. Чтобы всем угодить. Понимаю и принимаю, ситуация спорная - мнения вообще непонятно как разделяются. И если бы все поголовно были недовольны системой (вообще все!), то тогда можно было бы называть такую деятельность "мошеннической" . Но есть же довольные люди, у которых цена и производство не вызывает сомнение. Вот, почему я говорю словоблудие - употребить так, как это выгодно и удобно одной стороне, практически при этом, не прислушиваясь к мнениям других.
Елена Нанаева
-2 #116 Елена Нанаева 21.02.2014 11:14
Ой, надеюсь "смайлик" не обиделся, что я за него объяснила его же слова. Если что, прошу прощения.
смайлик
-4 #117 смайлик 21.02.2014 13:56
Класс!! Просто атас! Женщина, так может, вы за меня отвечать будете? Я прям в осадок выпал! Если вам нравятся слова, которыми я тут говорю, то можно просто процитировать! Присваивать себе ничего не надо! А уж тем более какие-то данные приводить! Цирк какой-то! Будто в детском саду тут собрались!
В общем, я возмущен, поэтому, Олег, мой ответ вам прост: малоимущие подумали бы 10000000 раз, перед тем, как покупать или взяли бы фильтр подешевле! А раз они покупают, то они и неимущие и приняли решение взвешенно. Если не устраивает, есть возможность вернуть = расторгнуть договор. И раз уж за меня ответили, то придется повторить - если бы они были мошенниками (как их представляют), то они бы пропали, и нечего возвращать не стали бы!
Олег
+3 #118 Олег 21.02.2014 19:38
Дело в том, что пенсионеры как малые дети. Верят и телевизору и показанным фокусам. Не знаю, какими методами пользуются продавцы, но люди готовы отдать последнее. Тем более в основном пенсионерам и звонят и приходят (вопрос, где они берут адреса и телефоны пенсионеров). И кстати приходят от имени ЖКО, ЖКХ и т. д.
VIKTOR
+3 #119 VIKTOR 22.02.2014 14:40
Цитирую Олег:
... и звонят и приходят (вопрос, где они берут адреса и телефоны пенсионеров). И кстати приходят от имени ЖКО, ЖКХ и т. д.



Вот. И наглые, назойливые, как мухи. Как Свидетели Иеговы. Уж извините. Как есть - так есть.
Елена Нанаева
-4 #120 Елена Нанаева 24.02.2014 10:37
Смайлик, еще раз прошу прощения. Такого больше не повториться. Мне жаль, что влезла в ваш разговор.
Лично я знаю только трех пенсионеров, которые купили фильтр - при этом осознанно и денег у них (высокие пенсии в виду стажа работы) хватило. И, как показывает практика, они звонят и приходят ко всем. Просто в последнее время (на основании рассказов) они посещают именно пенсионеров. С чем это связано, даже не могу предположить.
кристал
-3 #121 кристал 26.02.2014 10:49
Так все же фильтры с осмосом дороже простых. И понятно, почему. Там система сложнее, мудренее, обслуживать её надо соответствующим образом.
Если бы они приходили от имени ЖКХ, то это ЖКХ выполняло бы свою работу на 100500, а так они там и дальше штаны протирают.
Сонный
#122 Сонный 28.02.2014 09:28
Пытался недавно принести воды на анализ на Водоканал - меня отправили отдыхать на Канары. При чем носил я и их воду и фильтрованную.
Меня вся вода устраивает - и первая и вторая - но захотелось цифр.
В лаборатории мне сказали, что мне такой анализ не по карману и снова я полетел на Канары.
Вывод, никто у смертных воду проверять не будет. Надо искать специалистов, чтобы они шли и проверяли - их должны обслужить лучше, чем меня.
Олег
+1 #123 Олег 28.02.2014 20:14
Сонный, по-моему, нет никаких проблем с анализом. Увы, не знаю, откуда Вы, но на Новополоцком сайте и у меня есть информация и анализ воды.
Сонный
#124 Сонный 04.03.2014 12:32
Олег, и где эта информация? В статье? Что-то она меня не особо убеждает. Как-то странно мне.
Хочется, чтобы именно мою воду проверили качественно, как надо, чтобы мне в догадках никаких не жить.
Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста, думаю, не мне одному будет интересно.
Олег
+1 #125 Олег 05.03.2014 22:16
Информация есть на сайте Новополоцка также воду можно проверить проверить в лабораториях ГУ «НГЦГЭ», расположенных по адресу: город Новополоцк, ул. Молодежная, д. 49 «В», тел.: 536264, 533497.
Сонный
#126 Сонный 06.03.2014 12:52
Олег, и сколько стоит этот лабораторный анализ? Судя по тому, что мне ответили, когда я спрашивал у лаборантов, цена меня очень сильно удивит.
Оксана Семеновна
+1 #127 Оксана Семеновна 10.03.2014 10:14
А в какой организации в Минске была проверена вода?
И почему наш журналист сам не проверили воду, а использовал показатели другого человека? Мы же не Минск, у нас не так, как у них.
Олег
+1 #128 Олег 10.03.2014 20:36
Сонный, анализ воды стоит в районе 300 000 руб. Позвоните и узнайте. И еще раз повторюсь подробный анализ воды в Новополоцке и Боровухе 1 за январь есть на официальном сайте Новополоцка.
Петя
-1 #129 Петя 11.03.2014 12:41
У нас такая система стоит действительно немного дороже, чем даже в России. Я там купил, а когда к нам приехал, даже забеспокоился. Может, потому что к нам почти последним пришли эти фильтры или нам пытаются привить любовь к качеству? Показать, что немецкий товар хорош по всем показателям? Повводили же эти сертификаты на товары.
брОня
-3 #130 брОня 12.03.2014 12:08
А о чем лгут-то? Что в нашей воде ничего нет?
Таки это же не так... граждане ставят фильтры себе, разных моделей, кто-то помощнее, кто-то попроще, но ставят же... тут и анализов проводить не надо, чтобы быть в этом уверенным.
Цена не пятикратная, а всего лишь двойная - сейчас все дорожает. Так что, я считаю, что это нормально. И вообще, пускай люди делают, что хотят - они все самостоятельные люди.
Без номера
#131 Без номера 13.03.2014 12:58
А вы делали анализ воды после других фильтров? Почему сделаны замеры только по одному?
Я вот собираюсь фильтр покупать и мне очень инетерсны данные по всем известным моделям.
Олег Михайлович
+3 #132 Олег Михайлович 13.03.2014 22:10
Без номера, открою Вам "тайну" все фильтры независимо от производителя работают по одинаковому принципу на основе трёх ступеней - предварительная очистка, обезжелезивание , глубокая очистка и кондиционирован ие. Для этого все производители используют полипропилен, ионообменную смолу, кокосовый уголь. Однако называют эти простые вещи производители разными умными словами (как посоветуют маркетологи). Дальше в зависимости от системы используют мембрану, минерализатор, постфильтр. И заметьте никто ничего нового не придумал, кроме российских производителей - "Аквафор" аквален, "Гейзер" Арагон, "Новая вода” использует природный минерал шунгит и стоят эти системы на порядок ниже западных аналогов.
Без номера
-1 #133 Без номера 17.03.2014 12:58
Российские производители научились делать технику? Никогда бы не поверил... Я даже микроволновками российскими не пользуюсь - страшно.
Новое придумать сложно, но усовершенствова ть. Это же все пытаются сделать.
"природный материал шунгит" - и чем он лучше? Чем лучше фильтры с ним, чем без него?
Силина
-1 #134 Силина 19.03.2014 13:17
Для меня техника, которую рекламировали, оказалась немного дороговатой. Хотя сама компания, по отзывам, вроде неплохие фильтры продает. Вот, купила недавно вместо предлагаемого New Line 7 - UPS 3 [AWF-UPS-3H-NL] . Очень хорошая модель, при этом совсем недорогая. Я довольна.
Хочу сказать, если нет денег на продвинутые фильтры, то есть много вариантов других.
Олег Михайлович
+2 #135 Олег Михайлович 19.03.2014 15:49
Без номера, сделаю поправку - не все российские производители, а те, кто работает на оборонную промышленность. В частности при производстве картриджей используются разработки для опреснения и очистки воды в подводных лодках. А шунгит природный сорбент - очищает и убивает бактерии.
Агент 777
-1 #136 Агент 777 21.03.2014 11:05
А что такое "шунгит"?
Олег, это понятно, что все фильтры по одинаковому принципу делаются, но все же зависит от исходного материала. Если делается все на серьезном заводе, в той же Германии, то и итоговый фильтр же будет больше стоить...
Олег Михайлович
+2 #137 Олег Михайлович 21.03.2014 18:09
Агент 777, вы ведёте разговор про серьёзные заводы в Германии - даю вам 300% гарантии, у нас такие фильтры не продают. А насчёт компонентов - уголь у всех кокосовый из Таиланда, мембраны в основном из США, у Гейзера даже накопительный бак и тот американский. А про чисто российские изобретения я говорил выше. Сомневаетесь в российском качестве покупайте польские фильтры (чисто польские, а не изготовленные в Польше для Германии или ещё кого-нибудь).
Агент 777
#138 Агент 777 25.03.2014 11:21
А почему не продают такие фильтр? Я считал, что до нас вся техника зарубежная доходит.
Начальство может быть какое угодно. Тут мы бессильны что-то поделать.
Петрушенко
+2 #139 Петрушенко 01.04.2014 10:09
Согласен с Силиной. Лучше купить технику попроще, но купить и хоть как-то фильтровать воду. В ней, может, и не так много заразы, но она есть. Количество её не важно, главное - наличие.
Виталий
+2 #140 Виталий 01.04.2014 15:49
Лохотрон! Обещают одно, а на самом деле получается обратное. За 50 рекомендаций предлагается комплект из трёх сменных фильтров бесплатно. Заметьте комплект фильтров, а не бесплатную их замену. Бесплатное сервисное обслуживание в момент гарантии оговорено. Когда приходит время менять фильтры, поступает предложение оплатить этот комплект. И почему-то потребитель-лоп ух и не умеет читать то, что написано консультантом.
Олег Михайлович
+1 #141 Олег Михайлович 01.04.2014 20:55
Виталий лучшая рекомендация это совет друга. Я же не бегаю по квартирам и не впариваю фильтры. Народ сам идёт ко мне и покупает качественную продукцию - потому что мне не интересно «срубить бабок» по-быстрому. Я заинтересован работать долго и не в моих интересах создавать себе отрицательную репутацию. Кстати, наверное, БФ завершит своё существование, вернее сменит название. Буквально вчера покупатель рассказал о коробейниках, которые впаривали аналогичным образом фильтры, но уже под другим брендом. Кстати, я провёл эксперимент - искал в Википедии Bluefilters и не нашёл ни одной статьи об этой «всемирно известной» компании. А вот про Аквафор нашёл.
Агент 777
#142 Агент 777 02.04.2014 11:58
Лучше никуда не ходить и заказывать онлайн. ИМХО
3 в 1 за заказ? Может, консультант ошибся, потому что такое вряд ли на самом деле может быть.
Траволта
#143 Траволта 04.04.2014 11:59
Виталий, а комплект каких картриджей вам предлагали? Предфильтрации или пост? Просто интересно.
Vladbmail
#144 Vladbmail 05.04.2014 09:11
Из приведенной в статье таблицы следует, что даже простая кувшинная фильтрация вредна - значительно уменьшается количество солей, особенно необходимого организму кальция. Что скажете?
Иван Степанов
#145 Иван Степанов 05.04.2014 19:48
А где здесь таблицы с результатами кувшинной фильтрации?
краб
-2 #146 краб 07.04.2014 12:18
А зачем им что-то говорить про кувшинный фильтр? Они выбрали для себя новую компанию, которая отличается лучшим качеством фильтрации воды, и отрываются на ней, приводя какие-то сомнительные аргументы и такие же сомнительные цифры. И делают это специально, потому что им не по карману качественная техника.
Домир
-2 #147 Домир 08.04.2014 10:29
Если так смотреть, то любая фильтрация воды не полезна, даже та, которая на Водоканале. Но мы её пьем. И здесь уже другой вопрос, насколько качественно сделаны системы. Проблема даже не в том, как эта техника преподносится, а как она действует. Если нет проблем в использовании, то можно говорить, что она (техника) сделана качественно. Отсюда вытекает цена. Да, она может быть слегка высокой, но снова же - качество сборки.
Олег Михайлович
+3 #148 Олег Михайлович 08.04.2014 17:37
Краб и Домир, речь идёт, не о качественной системе по "слегка завышенной цене". А об обычной пусть и качественной системе по нереальной цене.
А нужен или нет Вам фильтр это сугубо личный вопрос.
Сделайте самый простой тест на качество воды не требующий профессиональны х навыков. Откройте крышку бачка в унитазе и посмотрите на некогда белые стенки.
Ну как, Вам по прежнему не нужен фильтр?
Домир
#149 Домир 09.04.2014 13:23
Олег Михайлович, так все убеждены, что фильтры нужны. Если бы люди так не думали, то обсуждения, какую воду выбирать, не существовало априори.
Как производитель оценивает свою продукцию, такую цену он и выставляет.
Саша Сашенька
-2 #150 Саша Сашенька 10.04.2014 12:19
Олег, не обижайтесь на меня, но я считаю, что цена не завышена на bluefilters. Честно. Меня в этом убеждает качество воды, которое я получаю. Не сомневаюсь, что остальные фильтры фильтруют и не хуже, но мне все подходит в этой системе.
Романовский
-2 #151 Романовский 11.04.2014 11:50
А в чем мошенничество? Денег много стоит? Сколько, 7 млн руб РБ? Это деньги? Сейчас 1 поход в магазин минимум 500 тысяч. При этом неслабая сумма у некоторых уходит на воду в бутылках. Тогда реально проще купить этот фильтр и больше к вопросу воды не возвращаться. Особенно, если практически ни у кого нет претензий к его работе.
Олег Михайлович
+3 #152 Олег Михайлович 12.04.2014 09:56
Романовский, Вот Вы говорите 7 млн - это не деньги, а для кого то это 3 зарплаты и ещё больше пенсий. У нас вообще бизнес "на крови" строится. Скажите западному бизнесмену, что у нас доход с продажи составляет 100-200% он с горя повесится. А для наших торгашей это норма (не мошенничество), а завтра "хоть трава не расти".
Анафера
-1 #153 Анафера 14.04.2014 11:56
Романовский, да, поход в магазины 500 тысяч, не меньше. Согласна, на бутылки уходит намного больше. И нет, проблема с водой не решается только фильтрами. Мы ее пьем, конечно же, чистую, но все равно изначально чистить её от этого лучше не стараются.
Романовский
-1 #154 Романовский 15.04.2014 11:22
Я не говорю, что это не деньги для всех. Да не везде труд оплачивается по заслугам. Это очень прискорбно.
Я думаю, что у западного бизнесмена как раз и 100% прибыль с продаж, а у нашего и 15 не наскребется. Знакомый, у которого бизнес в Испании, говорил, что ни за что не приедет к нам - если там за пару месяцев он свои вложения отобьет, то здесь даже в минус выйдет (не берем фильтры, а просто любой бизнес). Так что тут еще спорный вопрос с бизнесом, правда, если товар качественный, то прибыль должна быть.
Он
-4 #155 Он 16.04.2014 11:51
Где проводили тест? В какой лаборатории? Где документальное подтверждение? Мне пока не хватает данных. То, как они продают - это их дело. Мне важно, что с водой в начале и в конце. И чтобы я мог её спокойно пить.
Вова
+1 #156 Вова 16.04.2014 19:19
Вода после фильтров непригодная к питью!
Волчий глаз
-2 #157 Волчий глаз 17.04.2014 12:01
Не люблю сравнивать модели фильтров. Думаю, это нечестно по отношению к производителю Он делает свое, а вы выбираете себе. Всем не угодишь. Короче, надо просто качественно подбирать, чтобы потом о выборе не сожалеть.
ж.д.в.
-5 #158 ж.д.в. 18.04.2014 14:16
Вот я купил фильтр у этой компании. Скажу, что возможно, в каких-то случаях цена немного и выше, чем надо. Но зато как работает! Очень все качественно сделано, все красиво. Не знаю, чего многие против. Меня устраивает.
Наит
+5 #159 Наит 24.04.2014 05:25
Большое спасибо автору за статью. Вчера приходили, также настойчиво впаривали, даже начальнику звонили. Ладно, муж нашел в интернете статью.
ИМ2012
+5 #160 ИМ2012 24.04.2014 05:31
Спасибо автору за статью, очень полезная. Вчера также впаривали.
Гоша
+5 #161 Гоша 07.05.2014 14:07
Хорошо что есть Интернет и подобные статьи! Жена уже собиралась заказывать этот чудо-фильтр. Теперь приобретем другой.
Петровна
-4 #162 Петровна 13.05.2014 09:19
Вы путаете работу фильтра с методами его продажи. Это 2 несовместимые вещи, ну или почти несовместимые. И, насколько я сужу по своему опыту, они предлагают товар, а я уже потом сама решаю, купить мне его или нет. 2 разные вещи.
Олег Михайлович
+2 #163 Олег Михайлович 14.05.2014 09:38
Тема с водой не даёт покоя местным "Остапам Бендерам". В Полоцке такие дельцы впарили пенсионерке фильтр Аквафор стоимостью 580 000 руб. за полтора миллиона. И без зазрения совести скидку сделали. Будьте внимательны - не покупайте на дому не только фильтры, но и другие товары. Вполне возможно, что случай не единичный и может повториться.
Маye
+2 #164 Маye 17.05.2014 22:00
Сегодня к нам такой пришел! Под видом "оценить качество воды". Начал разводить, в начале была часовая лекция о вреде рака, камнях в мочевыводящих путях, детях, пенсионерах и других последствиях употребления простой воды, в конце предложение купить этот ионизатор за 150 тысяч (российских рублей), когда ответили что нет денег, предложили рассрочку и активно ее навязывали, приплетая рассказы о скидках и ветеранов. Потом предложение оставить для нас этот ионизатор и приехать завтра. Еле выпроводили! Дали визитку, там написано ООО "Прайд", а сайт tyent.ru
Развод! Опасайтесь!
Василий
-2 #165 Василий 20.05.2014 10:27
Будьте осторожны - сейчас начали какие-то компании продавать китайскую технику. У Bluefilters техника серьезная, они предоставляют весь товар, и вы платите за него только после того, как его вам установили. Все серьезно. А другие наоборот - берут деньги и смываются. Так что внимательнее будьте. Есть компании, которым доверять нужно, а есть те, кто хочет подорвать их репутацию.
Иван Степанов
#166 Иван Степанов 20.05.2014 12:11
Нетрудно догадаться какую компанию представляет комментатор Василий. И как обычно ложь! Где и кого "кинули"? В официальных сводках ни одного сообщения о подобных мошенниках не было.
Василий
#167 Василий 22.05.2014 08:24
Я не на кого не работаю. Просто рассказываю случай: приходили ко мне из этой компании, хорошо все рассказали, но это не суть...
Спустя день, приходят к соседям напротив, представляются этой компанией, но начинают именно втюхивать совершенно левый товар. Я тогда как раз за дрелью зашел. Ничего общего с Блюфильтерс нет! Совершенно! Так что это либо конкуренты хотят подпортить репутацию, либо кто-то просто пользуется качественным именем компании.
И официальные сводки написали про одно и больше ничего другого слышать не хотят.
Олег Михайлович
+1 #168 Олег Михайлович 23.05.2014 21:57
Василий, кстати скажу как человек, наблюдающий за работой "псевдоконкурен тов". На официальном сайте представителя "блюфильтерс" в Минске появилось сообщение с просьбой сообщать о случаях впаривания этих фильтров на дому. Из чего я делаю вывод до нашего региона истинные немцы (действительно дорогие из-за пошлин, налогов и т. д.) не доходят. И дурят нашего брата не на шутку. Сугубо моё мнение. Я погуглил в надежде узнать, сколько стоит это чудо в Европе. Результат - сайты под шаблон без намёка на цену. Скажите и как европейцы с таким маркетингом покупают это чудо. Вывод второй - старый, добрый сетевой маркетинг.
Василий
-3 #169 Василий 26.05.2014 09:45
Я ваше мнение принимаю, но свое тоже выскажу. Почему качественная техника не доходит? Просто кто-то подсасывается и делает так, чтобы компания выглядела не в лучшем свете. Может и не конкуренты, может кто-то так. Вряд ли можно тут знать наверняка.
А сайты одинаковые... И что? Не вижу в этом ничего плохого.
Водяной
#170 Водяной 27.05.2014 11:00
Сегодня позвонила "любезная" барышня с предложением принять сотрудника для проверки качества воды в нашем районе (почему-то из моей квартиры). Предложил ей проверить воду совместно с работниками ЖЭСа. Получил в ответ что-то невразумительно е по поводу того, что это городская программа проверки воды и что ей якобы больше нечего делать, как без толку всем подряд звонить, после чего моментально отключилась. Её номер +375336531193 (для тех кто хочет предложить ей "городскую программу" по проверке качества мозгов).
Настёна
-1 #171 Настёна 28.05.2014 09:38
В интернете красиво фильтры выглядят, но надо их в живую посмотреть. Вдруг, если понравятся, я тоже куплю. Гарантии вроде неплохие.
Наталья 1989
+1 #172 Наталья 1989 28.05.2014 20:32
Буквально пару дней назад ко мне приходил такой сотрудник.... я была конечно в шоке от этих фокусов с водой. Неужели такую воду мы пьем, а дальше он давай впаривать эти фильтры, да предлагал в кредит взять, он как будто бы в гипноз вводит. Я очень устала от этого человека, и еле выгнала его... больше соглашаться на такую чушь не буду. Пылесосы, наверное, тоже самое!
Наталья 1989
#173 Наталья 1989 28.05.2014 20:35
У них фильтр 50 тыс. стоит, а в магазине 12 тыс., и установка бесплатная!
Олег Михайлович wtr
-2 #174 Олег Михайлович wtr 28.05.2014 22:49
Настёна приходите к нам в магазин - посмотрите, пощупаете и получите профессиональну ю консультацию.
Настёна
#175 Настёна 30.05.2014 12:06
Обязательно приду и посмотрю. Надо уже выбирать очистку воды.
Наталья 1989, про воду они-то правы. Тут и анализ не надо, чтобы увидеть, что мы пьем. А то, что потом предлагали фильтр... В общем, я не видела эту презентацию, я не знаю. В любом случае, я буду через Интернет заказывать, потому что так дешевле.
Олег Михайлович wtr
#176 Олег Михайлович wtr 31.05.2014 08:19
Настёна, насчёт цен вы не правы. У меня в магазине цены аналогичные. Плюс гарантии, расходники, обслуживание и всё рядом.
А насчёт качества у всех дома есть прибор для определения качества воды… унитаз, вернее его бачок. Поднимаете крышку и смотрите, что Вы пьёте.
Фридрих
+1 #177 Фридрих 02.06.2014 16:27
Не защищаю фильтры, но скажу, что они очень хорошо очищают воду. Если брать не последние модели, то очень хорошие ходовой фильтр для любой квартиры... Я так считаю.
Артем Маршал
#178 Артем Маршал 04.06.2014 12:03
Бочок унитаза всегда показывает все, как есть.
А есть какие-то фильтры для раковины в ванной? А то я видел только для кухни и отдельно для душа.
Ноан
#179 Ноан 06.06.2014 17:56
А какие стандартные модели лучше выбрать? Только надо те, которые с осмосом. Сейчас лучше его ставить, одни картриджи - это деньги на ветер.
Дорогая
#180 Дорогая 10.06.2014 15:23
Обсуждаемая тема. Но, извините меня, я все равно не понимаю, почему вода плохая? Способ распространения ... Думаю, не надо трогать. А что с водой?
Александр Фамилия
-1 #181 Александр Фамилия 12.06.2014 14:32
А у всех моделей с осмосом столько картриджей? Можно ли покупать с осмосом, но только меньшими картриджами?
Олег Михайлович wtr
-4 #182 Олег Михайлович wtr 13.06.2014 12:30
Александр Фамилия, есть модель Гейзер-Престиж 2. В нём всего 2 картриджа.
Ноан, на сегодняшний день популярен Гейзер - хорошее соотношение цена качество и показатели очистки.
Артём, для для раковины отдельно нет - есть магистральные фильтры - они чистят всю воду поступающую в квартиру и холодную и горячую.
железный
-2 #183 железный 17.06.2014 17:11
Эту презентацию интересно хотя бы для общего развития посмотреть вреда от нее нет, и интересный анализ воды.
для Дорогой
-1 #184 для Дорогой 19.06.2014 18:44
А у меня стоит этот фильтр дома. Я не по презентации, брат привез из Польши. Пока мне нравится. Говорю только за фильтр, все остальное мне как-то не важно.
никита№0873
-1 #185 никита№0873 23.06.2014 12:57
Я покупал фильтр, потому что он качественный. И мне его как раз в магазине посоветовали. Но у меня не самый навороченный. Средний по комплектации. Просто я подумал, что раз все одинаково хорошо чистят, так зачем переплачивать стоит RO 5.
Паченко
-3 #186 Паченко 25.06.2014 16:57
Я сталкивался с этим фильтром. Довольно неплохой для Польши. Не супер-пупер, но вполне неплохо (себе не покупал, просто видел фильтр и пробовал воду).
Евгения
-3 #187 Евгения 27.06.2014 14:30
Я пользуюсь фильтрованной водой уже очень водой. И со мной все в порядке. Осмос совершенно безопасен для здоровья. Так что не выдумывайте.
sitkom
-3 #188 sitkom 01.07.2014 11:36
Это всего лишь одна из версий менеджмента. Эта компания выбрала такой стиль. У других компаний он другой. Так что как выбрали, так и работают. У всего есть положительные и отрицательные стороны. Но все равно это ведение бизнеса удобное и имеет место быть.
Олег Михайлович wtr
-3 #189 Олег Михайлович wtr 01.07.2014 12:29
Евгения вы правы осмос совершенно безвреден, тем более вода для организма всего лишь транспорт. А полезные вещества мы получаем вместе с продуктами. Но лучше брать модель с минерализатором и двойным краном. Как говорится всё познаётся в сравнении и в таких фильтрах эта возможность есть. После минерализатора вода приятнее на вкус, а после осмоса чайник и кастрюли всегда как новые.
Франц
-1 #190 Франц 07.07.2014 06:12
Олег, в смысле с двойным краном? Что-то я не видел такие. Вы имеете в виду, фильтрацию на холодную и горячую воду? И он же наверное дороже, чем просто фильтр на холодную воду...
Никола
-5 #191 Никола 09.07.2014 14:35
По отзывам за границей, фильтром много кто пользуется, много кому нравится. Может, это мы просто такие недоверчивые. Надо начинать доверять новым компаниям, особенно когда эти компании из ближайших стран.
Олег Михайлович wtr
-1 #192 Олег Михайлович wtr 04.08.2014 10:28
Франц, двойной кран на холодную воду. Вода идёт после осмоса отдельно и после минерализатора отдельно. Стоит на сегодняшний день 2 млн.
Никола, не надо смотреть на запад - все технологии взяты из военных и космических разработок. А Россия, как известно, в этих областях впереди планеты всей. Космонавты и сегодня при помощи осмоса превращают продукты жизнедеятельнос ти в воду.
Iriska
+1 #193 Iriska 26.08.2014 12:07
Уважаемый Олег Михайлович. Все-таки обратный осмос это не хорошая штука. Спросите у химиков, а лучше на большом предприятии которые пользуются водой с обратным осмосом. Они никогда её пить не будут!!! Они используют такую воду для мытья посуды! Это мертвая вода и она ничего хорошего для организма не дает, прихватывает не только плохие соли, но и все полезное в придачу. Для того, что бы понять что там произошло с нашим организмом это надо время. Но из этого времени состоит наша жизнь! А статья хорошая спасибо!
borka
-4 #194 borka 31.08.2014 21:44
Уважаемый автор! Вы и правда думаете, что в воде из под крана нет железа??? Что за бред? Я не химик, конечно, но в воде, текущей по нашим "древним" трубам, по-любому присутствует ржавчина (ферум2О3). В чистом виде железо там не присутствует! А после электролиза атомы железа высвобождаются из оксидов. Вот вам ответ на вопрос "откуда берется железо после электролиза?". Это и школьники знают.
Так что я, наверное, скорее поверю этим "горе-продавцам ", чем "двоечникам" пишущим подобные статьи и выдающих себя за очень умных супер-героев, призванных спасать бедных Новополочан! Надеюсь, автор постыдится и принесет свои извинения за ересь.
borka
-5 #195 borka 31.08.2014 22:17
Автору рекомендую удалить статью, а руководителям продающей компании - подать на "Ивана Степанова" в суд за клевету.
Иван Степанов
+1 #196 Иван Степанов 04.09.2014 11:04
Я верю лабораторным исследованиям, которые приведены в таблице выше, а не умозаключениям borka, в чьих комментариях мне пришлось исправить более десяти ошибок.
Кстати, в новополоцкой водопроводной воде железо и правда есть в количестве 0,16 мг/л но никак не 78,6.
Олег Михайлович wtr
+5 #197 Олег Михайлович wtr 04.09.2014 11:38
Iriska, я не предлагаю пить воду после осмоса - просто говорю, что от неё вреда нет. А все современные системы содержат минерализатор который и "оживляет" воду после осмоса.
Олег Михайлович wtr
+6 #198 Олег Михайлович wtr 04.09.2014 11:49
borka, статья призвана открыть глаза доверчивым горожанам. А если Вам нравится как Вас красиво наё.. обманывают и у вас есть лишних 6-7 миллионов - верьте "горе-продавцам " и вперёд, никто Вас не держит.
Никита
+6 #199 Никита 19.10.2014 11:04
Работал в этой компании, предварительно прочитав эту статью. Я очень любопытный и любознательный, и поэтому цель моя была подобраться поближе к технике убеждения, она действительно сильная, что-то на уровне церковной веры. Самое главное это намерения которые стоят за этим убеждением, они конечно же обман, и из этого следует что это убеждение - сильнейшая манипуляция, хорошо захватывающая и огибающая все аспекты и наводящие вопросы со стороны объекта манипуляции. Прочитав книгу Дейва Лахани "Искусство убеждения" их не сложно было раскусить, их выдавали жесты и мои наводящие вопросы которые выводили их из себя. Я таких насквозь вижу, они аж бесились когда видели мою улыбку на лице, которая никак ни спадала от моей правоты. В общем я не так расстроен, даже где-то рад что увидел на практике такой силы манипуляцию, всем держаться в боеготовности. Предупреждён- значит вооружён! Всем мир!
Елена1
-1 #200 Елена1 31.10.2014 09:15
Мошенники с водоочистителям и добрались и до Гомельщины.
Спасибо огромное автору за статью. Действительно, манипуляторы они опытные. В этом я убедилась на собственном опыте и чуть было сама не поддалась на их уловки. Во время ума хватило заглянуть в интернет.
Благодаря Вашей статье и нескольким подобным отрезвилась. Сравнила цены, прочла негативные отзывы об этих фильтрах. И какое же было искреннее недоумение у предприимчивых продавцов, услышавших НЕТ. Но, после того, как я попросила у них сертификат, технический паспорт продукта, подробные сведения о юр. лице, документ, подтверждающий личность, ИХ КАК ВЕТРОМ СДУЛО.
А схема психологическог о воздействия была идентичная, описанной Вами.
Резкий стук в дверь в дневное время с начальственным приглашением на собрание. Выслушивание жалоб жильцов и сочувствие им. Рассказ о плохой воде (даже без демонстрации плохого качества) и о болезнях, связанных с этим. Предложение установить возле дома станцию по очистке воды, но тут же уход от этого предложения в связи с тем, что не все мол заплатят, а водой будут пользоваться все. Информация о чуть ли не волшебном водоочистителе со стоимостью в 4 млн. белок. И ...ох ах как это дорого! И тут же как-бы предложение с хорошей новостью: мол есть льгота для пенсионеров, инвалидов, малообеспеченны х, переселенцев, матерей-одиноче к. Далее продолжение одурманивания в квартире: быстрая подпись документов с шутками-прибаут ками и комплиментами, не давая опомнится. И только после этого озвучивание стоимости со льготой в 2 миллиона белорусских. Опомнится фактически не дают возможности, ведь договор уже подписан, да и приветливый сантехник работает...
Профессионалы одним словом, им бы в другом направлении также работать, а не "обворовывать" пенсионеров и матерей-одиноче к.
Василиса
-2 #201 Василиса 10.06.2015 16:28
К нам тоже недавно приходили. Вода у нас не ахти, а потому мы не были против и пригласили их в дом. Лекция с демонстрацией длилась около 1,5 ч. Фильтр мы приобрели, но исключительно потому, что ещё до прихода девушки из бф, прочитали про фильтры обратного осмоса, сравнили предложения на рынке и решили все-таки приобрести данное устройство.
В целом и качеством очистки, и работой фильтра полностью довольны.
Олег Михайлович wtr
+3 #202 Олег Михайлович wtr 12.06.2015 09:25
Василиса мне слабо вериться, что "прочитали про фильтры обратного осмоса, сравнили предложения на рынке" и вместо системы за 3-4 млн. купили за 8-9 млн.
Кстати, будьте внимательны. Пенсионерам начали впаривать фильтры и рассказывать, что скоро их установка будет обязательна. Так же как и установка счётчиков для воды. И сегодня конечно же дешевле.
Станислава
-1 #203 Станислава 12.06.2015 13:27
Согласна, фильтры неплохие обидно только, что в той же Польше они существенно дешевле. Я понимаю, что стоимость доставки и т.п., однако хотелось бы, чтобы цена была все-таки ниже.
Олег Михайлович wtr
-1 #204 Олег Михайлович wtr 14.06.2015 20:52
Станислава ради интереса погуглил по польским интернет магазинам. Система обратного осмоса 6 ступеней стоит 500 злотых или 2 070 500 руб. У нас такая система стоит 2 900 000 руб. И это Вы считаете «существенно дешевле»?
Станислава
-1 #205 Станислава 18.06.2015 11:48
Олег Михайлович, решила ещё раз перепроверить. На онлайнере 7 ступеней стоит 11,5 млн, а на польском eco-factory - 749zl (~3 050 000BYR). Может, я что-то не так где-то посмотрела?
Олег Михайлович wtr
+1 #206 Олег Михайлович wtr 20.06.2015 22:28
Станислава читайте мои комментарии - я писал про 6 ступеней. 7 ступеней - это когда добавлен картридж с обратными ионами. И стоит он 4 500 000 руб. И я не говорил про блюфильтерс. Кстати я не уверен, что поляки покупают блюфильтерс, не свой AquaFilter. Кстати «Чистая вода» сменила название на Частное торговое унитарное предприятие «Горный Кристал» и соответственно все претензии по качеству фильтров пропали вместе с юридическим наименованием.
Станислава
#207 Станислава 27.07.2015 09:51
А разве Bluefilters не польский? Его ведь тоже собирают там просто по немецкой технологии.
Светлана
+7 #208 Светлана 04.08.2015 12:50
Ужасная контора! Обманывают доверчивых пенсионеров! Мою маму два часа уговаривали купить эти фильтры! И даже когда она хотела уйти, чтобы посоветоваться с семьёй (она была у них в офисе), её не выпустили! Ей сказали звонить из кабинета! Благо я была на связи и мама не успела оформить рассрочку. Такие конторы нужно закрывать! Автору за статью огромное спасибо.
Анна
+9 #209 Анна 04.08.2015 13:19
А еще стали использовать такую фишку:
На подъездах появляются объявления: "В связи с неоднократным обращением в ЖЭС по поводу качества воды в вашем доме, ТС решено поставить фильтры в квартиру. Собрание по этому поводу состоится ***".
Собрание действительно проходит, на следующий день, в самое "удобное" время, когда в квартирах одни пенсионеры и мамки-декретниц ы. Бьют двумя аргументами - "рано или поздно фильтры поставят всем, но только сегодня и сейчас у вас есть возможность поставить фильтр по льготной цене. Скидка пенсионерам, семьям с малолетним ребенком до 3 лет и инвалидам - 50%".
Кто будет проверять информацию о "централизованн ой установке", боясь пролететь со скидкой? да никто! а потом приходит вечером муж или сын к маме-пенсионерк е, и получает такой вот "сюрприз".
Ольга
+2 #210 Ольга 03.09.2015 16:37
Вот и я вернулась с такого вот собрания. Пару человек потоптались на лестничной площадке и с каждым в квартиру прошел сотрудник (всего их трое было). Сразу поняла, что все развод, но интересно было послушать, чтобы потом предупредить родных. Первое что насторожило - возраст сотрудников, больно они были молодые для серьезной организации по контролю качества воды, удостоверением которой тыкал нам их главарь. Наигранная и заученная речь с вопросами "как вы думаете почему", чтобы мы не равнодушно стояли и слушали, а участвовали в диалоге - госслужащие так не разговаривают. И им все равно купишь ты сейчас за 2,5 лимона с 50% скидкой или через месяц в обязательном порядке за полную стоимость (именно так нас пытались напугать, что если не сейчас, то потом обязательно нужно оплатить). Последнее, что окончательно убедило меня в том, с кем я имею дело, нужно ставить сейчас и оплатить сейчас, потом скидок уже не хватит мне. Сказала до свиданья и закрыла за этим щупликом дверь.
Доброжелатель
+3 #211 Доброжелатель 26.11.2015 21:18
Статья огонь просто молодцы ребята, так держать душить надо этих "предпринимател ей", сразу звонить в компетентные органы и пусть проводят проверки и дают им штрафы за недостоверные сведения о товаре и обманные пути реализации и т.п., все равно казну кому-то пополнять надо так пусть с таких вот и берут. А автору респект и уважение за время, потраченное на статью.
Нина
-1 #212 Нина 07.12.2017 21:47
Мою маму-пенсионерк у также обманули, продав за 300 BYN. Она при разговоре вообще решила, что это триста тысяч старыми деньгами и подписала договор. А пенсия у нее намного меньше, чем 300.