Метеоритный дождь   Метеоритный дождь ожидается в ночь с воскресенья на понедельник.

   Через сутки, в ночь с 12 на 13 августа на землю выпадет метеоритный дождь. Около сотни метеоритов каждый час будут обрушиваться на землю.

   Это явление случается ежегодно и носит название "Персеиды" так как наблюдается оно со стороны созвездия Персея. Длиться данный космический феномен с середины июля и почти до конца августа, но основной пик обычно приходиться в ночь на 13 августа. Метеоритный дождь образуется из-за прохождения земли через хвост кометы Свифта-Туттля. Наибольшая активность Персеид была замечена в 1863 году, тогда на небе наблюдалось до 215 метеоритных вспышек в час. Возможно, что необычное небесное явление, которое жители Полотчины могли наблюдать в ночь на шестнадцатое июля, имело отношение именно к прохождению нашей планеты через хвост кометы Свифта-Туттля.

    Остается надеяться на благоприятную погоду и чистое небо, дабы иметь возможность наблюдать данное космическое явление, ведь последние несколько дней прогноз погоды не балует нас погожими солнечными деньками и ясным небом.

 

 

Комментирование разрешено только зарегистрированным пользователям.

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
ОК
VK
FB